Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСистема ДБО компании BSS для корпоративных клиентов успешно прошла аудит на ОУД4 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Система ДБО компании BSS для корпоративных клиентов успешно прошла аудит на ОУД4
Анализ уязвимостей к оценочному уровню доверия не ниже 4 (ОУД4) — актуальная тема, связанная с требованиями Банка России. Основа — Положение Банка России № 683-П, которое вводит новые стандарты обеспечения защиты информации для субъектов банковской деятельности, оказывающих населению финансовые услуги, в том числе по переводу денежных средств в безналичной форме.

Основная цель — усилить безопасность переводов денежных средств и не допустить случаи переводов без согласия клиента. Само требование вступило в силу 1 января 2020 года, однако санкции за неисполнение начнут применяться с 1 июля 2021.

Эксперты BSS проанализировали методы проведения и компетенции сотрудников компаний, предлагающих аудит на ОУД4. К сожалению, объем работ, выполняемый этими компаниями, не полностью соответствует требованиям ГОСТ 15408-3-2013. К тому же он не соответствует требованиям проведения данного типа работ, особенно в части анализа исходного кода.

Выполнение анализа уязвимостей ОУД4 было доверено компании «БСС-Безопасность». Компетенции ее специалистов, методы и методология проведения данного типа проектов являются безукоризненно выверенными.

На первым этапе реализации проекта формируется план тестирования и проведения самих сертификационных испытаний. Далее готовится испытательный программно-аппаратный комплекс (стенд), повторяющий среду функционирования. Проводятся работы по тестированию на проникновение ПО из сети Интернет и из внутренней сети. На следующем этапе идет статический и динамический анализ исходного кода как ручным методом, так и с использование специализированных инструментов. В финале готовятся протоколы и отчетная документация.

Результат анализа уязвимостей ОУД4 — выявление и устранение разработчиком всех слабых мест в программном обеспечении, которые могут быть использованы злоумышленниками.

Прохождение процедуры анализа уязвимостей ОУД4 системой ДБО компании BSS для юридических лиц означает, что клиенты и партнеры BSS могут быть уверены — они используют безопасное программное обеспечение, соответствующее всем актуальным требованиям регулятора.

«Благодаря введению процедуры анализа защищенности по ОУД4 на постоянной основе, продукты компании BSS получили еще один эшелон защиты. Встроенные в процесс «Пентест приложения» и «Анализ исходного кода» изначально защищают от большинства известных уязвимостей выпускаемые продукты. Клиенты BSS получают большую уверенность в качестве и безопасности решений компании. Это особенно актуально в текущих реалиях активизации хакерских преступных группировок, осуществляющих целенаправленные атаки на банковскую отрасль», — прокомментировал директор департамента систем безопасности компании BSS Виктор Гулевич.

Компания BSS с 1994 года разрабатывает и внедряет системы ДБО и финансовые сервисы, развивает голосовые технологии, решения по информационной безопасности и аутстаффингу ИТ специалистов. Все программные продукты BSS разработаны на территории РФ, включены в Реестр российского ПО и зарегистрированы в Роспатенте.

Достижения компании признаны профессиональным сообществом: топ-3 рейтинга Business Internet Banking Rank 2019 и топ-5 рейтинга Business Internet Banking Rank 2018, топ-15 рейтинга «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2019» и топ-20 ведущих российских разработчиков ПО (2020). Решения компании широко применяются в банковской отрасли, госсекторе, электронной коммерции и других сферах.
10.11.2020Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100