Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПользователи смогут дистанционно проводить платежи на портале госуслуг Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Пользователи смогут дистанционно проводить платежи на портале госуслуг
Платежный сервис запущен на портале государственных услуг Нижегородской области, сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

В «Личном платежном кабинете» предоставляется информация обо всех произведенных начислениях на портале «Госуслуги». Проект реализовал МТС Банк. С помощью сервиса нижегородцы смогут просматривать и оплачивать в режиме онлайн коммунальные платежи, образовательные услуги, штрафы ГИБДД и ФССП, налоговые задолженности.

Пользователю достаточно зайти в свой кабинет на портале gu.nnov.ru. Оплатить начисления можно с помощью карты любого банка, электронного кошелька или счета мобильного телефона.

«Мы постоянно совершенствуем портал для того, чтобы он становился удобнее для жителей региона. Новая функция позволит пользователю нажатием одной кнопки дать поручение системе собрать все начисления, которые к нему относятся, без перехода на другие источники. После чего гражданин может решить оплатить все сразу или поэтапно», — рассказал директор ГАУ НО «Центр координации проектов цифровой экономики» Владимир Распопов.

Для большего удобства есть возможность пакетной оплаты и сохранения платежных инструментов. Пользователи могут создать собственные шаблоны для оплаты единожды в месяц, чтобы каждый раз не вводить данные заново.

«Цель проекта — предоставить жителям Нижегородской области современный и удобный сервис для дистанционных платежей, реализованный на платформе регионального портала государственных услуг. В ближайших планах банка — дальнейшее расширение функционала платежного сервиса, чтобы у пользователей появилась возможность получить максимум услуг на одной площадке», — рассказала вице-президент, руководитель блока цифрового бизнеса МТС Банка Екатерина Резникова.

«Интеграция сервиса для совершения платежей через региональный портал государственных услуг — это еще один шаг к планомерной цифровизации бизнеса в Нижегородской области. МТС и МТС Банк активно развиваются и предлагают современные технологии, которые открывают широкий спектр возможностей. Я уверен, что положительный эффект от внедрения решения оценят, в первую очередь, сами пользователи портала», — рассказал директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Нижегородская область присоединилась к другим регионам, поддержавшим инициативу и уже запустившим платежные сервисы на своих официальных порталах. Впервые проект по дистанционной оплате был реализован МТС Банком совместно с правительством Москвы в 2018 году. Платежный шлюз был интегрирован в платформу официального портала мэра и правительства Москвы mos.ru и в мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».
06.11.2020Источник: Время: Н
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100