Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBancomer и Siemens объединяются в работе над электронными платежами Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Bancomer и Siemens объединяются в работе над электронными платежами
Мексиканский банк BBVA Bancomer объединился с местным филиалом европейской технологической компании Siemens, чтобы совместно разработать систему электронных платежей для клиентов Siemens.
Новая система, названная Socios Siemens, позволит клиентам Siemens оплачивать счета через онлайновое подразделение BBVA Bancomer, используя собственные счета, а также совершать межбанковские переводы. В то время как латиноамериканские банки активно инвестируют средства в системы безопасности, решение Siemens от автоматизации своих биллинговых процессов, по мнению аналитической компании Select, позволит увеличить безопасность и скорость обработки платежей.
Онлайновая платежная система дает преимущество проведения высокоскоростных транзакций, сокращая при этом не только время, но издержи. Мексиканские банки уже прочувствовали преимущество электронного банковского бизнеса. Сегодня корпоративные и индивидуальные пользователи в Мексике могут воспользоваться услугами более 200 различных электронных платежных сервисов, начиная от начисления заработной платы и заканчивая межбанковскими переводами. По прогнозам аналитиков, к концу 2002 года почти половина из 4,9 млн. мексиканских пользователей будут активно использовать онлайновые банковские сервисы.
В 2001 году число пользователей электронного банкинга в Мексике увеличилось в три раза и достигло 2,4 млн. человек. По мнению мексиканской банковской ассоциации ABM, в 2005 году их число составит 4,5 млн. Банкам Banamex и BBVA Bancomer принадлежит 26% и 25,5% мексиканского онлайнового финансового рынка соответственно. Как отмечает ассоциация ABM, количество онлайновых операций достигло в 2001 году 280 млн., 10% из которых приходится на финансовые транзакции, а оставшиеся 90% на другие транзакции, включая оплату счетов.
16.04.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100