Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главная«Кворум. Брокер сообщений» – новые возможности для обмена неплатёжной информацией по каналам ЦБ Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


«Кворум. Брокер сообщений» – новые возможности для обмена неплатёжной информацией по каналам ЦБ
Компания «Кворум» сообщила о выпуске новой версии программного продукта «Брокер сообщений», предназначенного для обмена неплатёжной информацией между кредитной организацией и федеральными органами исполнительной власти (ФОИВ) по каналам Банка России. Решение позволяет одновременно поддерживать различные схемы информационного обмена, например, такие как: 440-П – обработка запросов и постановлений Федеральной налоговой службы; 311-П – передача сведений об открытии, закрытии счетов или изменении реквизитов счетов клиентов; 655-П – передача сведений в адрес Федеральной службы по финансовому мониторингу; 390-П – обработка запросов и постановлений Федеральной таможенной службы; 4512-У – передача уполномоченными банками информации органам валютного контроля и другие. В новой версии расширен функционал формирования отчетов, а также функционал рассылки пользователям уведомлений о событиях, происходящих в системе.

Ключевым преимуществом решения является возможность подключения новых схем или изменения состава и порядка обработки сообщений в рамках настроенных ранее схем взаимодействия без доработки программного кода, поэтому новая версия не требует доработок в связи с изменениями законодательства, в частности, в связи с недавно объявленными изменениями в форматах сообщений наиболее востребованного в банках вида взаимодействия с Федеральной налоговой службой для отправки информации об открытии, закрытии счетов или изменении реквизитов счетов, а также для обмена данными в соответствии с требованиями Положения Банка России № 440-П, а именно в связи с изменениями согласно Приказа ФНС от 28 мая 2020 г. N ЕД-7-14/354@ с датой ввода в действие 6 января 2021 г, а также Приказа ФНС от 28 мая 2020 г. N ММВ-7-2/679@, который вступает в силу с 10 октября 2020 г. и Приказа ФНС от 28 мая 2020 г. N ММВ-7-2/520@, в редакции от 11 сентября 2020 г., который вступает в силу с 16 марта 2021 г.

Согласно перечисленным выше нормативным документам меняются форматы существующих сообщений, а также добавляются новые электронные сообщения. Изменение форматов сообщений, а также ввод новых электронных сообщений требует от Банка не только доработки систем, которые непосредственно формируют данные электронные сообщения, но и систем, которые предназначены для последующей обработки этих сообщений, систем мониторинга за электронными сообщениями, а также систем отчетности. В модуле «Брокер сообщений» все процедуры обработки сформированных в системах банка сообщений унифицированы, гибко подстраиваются под конкретный вид взаимодействия, что в итоге позволяет не тратить ресурсы на доработку в связи с изменением форматов. Обработка входящих и исходящих сообщений строится на основе набора настраиваемых сценариев, в которых учитывается специфика информационного обмена с различными органами исполнительной власти.

«Брокер сообщений» является многопользовательским приложением, которое может функционировать на платформах СУБД Oracle и Postgres Pro (СУБД, включенная в Реестр российского ПО). Доступ пользователей к функциям системы осуществляется в соответствии с ролевой моделью, которая может быть настроена в соответствии с принятым в конкретном банке внутренним регламентом.
20.10.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100