Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяИскусственный интеллект поможет Сбербанку страховать животных Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Искусственный интеллект поможет Сбербанку страховать животных
Сбербанк планирует использовать искусственный интеллект, чтобы распознавать домашних животных, застрахованных в компании. Об этом в ходе онлайн-конференции сообщила директор дивизиона «Защитные страховые продукты и сервисы» Сбербанка Катрин Соомре.

«Сбербанк использует ИИ и при продаже полисов, и при обслуживании клиентов. В наших планах добавить его в приложение «Сбер Осмотр», что позволит автоматически определять повреждение имущества, стоимость и размер выплаты, — рассказала она. — Но самый интересный проект — это использование искусственного интеллекта в распознавании домашних животных. Мы сейчас готовим модель распознавания мордочек, носов, которая позволит в момент оформления продукта и далее, в момент урегулирования, распознать действительно застрахованного питомца. Также благодаря этой модели мы сможем помогать клиентам, если питомец потеряется».

Напомним, компания «Сбербанк страхование» выпустила на рынок полисы страхования домашних животных во II квартале текущего года.

В Сбербанке в четверг также рассказали о разработанном вместе со «Сбербанк страхованием» продукте «Защита любимых вещей», позволяющем клиентам застраховать свои любимые вещи по фотографии.

Сбербанк ссылается на данные опроса, согласно которому «к самым любимым и ценным вещам, которые важно защищать, россияне относят технику, которая помогает им в работе или в увлечениях: телефоны, ноутбуки, фотоаппараты, планшеты и т. д. На втором месте спортивное снаряжение, далее следуют украшения и аксессуары». Как выяснилось, 30% респондентов, несмотря на все предосторожности, теряли свои любимые вещи, 17% сталкивались с кражами, 20% — с тем, что вещь оказалась полностью испорченной. У 49% опрошенных любимые вещи получали небольшие повреждения, и только 27% сказали, что с их ценным имуществом ничего не случалось.

«По нашей новой программе «Защита любимых вещей» можно застраховать ноутбуки, планшеты, фотоаппараты, видео- и экшн-камеры, велосипеды, горнолыжное снаряжение и даже — редкость для российского рынка — квадрокоптеры, — указала Соомре. — Оформить договор страхования очень просто: в «Сбербанк Онлайн» необходимо загрузить фото любимой вещи, чек, подтверждающий ее стоимость, выбрать риски и срок страхования. При этом полис можно оформить на срок от 14 до 31 дня (например, на время отпуска или деловой поездки) или на год».

«Новая программа страхования защитит любимые вещи от пожара, кражи, падений, механических повреждений, воздействия жидкостей, порчи в результате ДТП и других рисков. Страховая защита действует 24/7 в любой точке мира», — отмечается в сообщении Сбербанка.
20.08.2020Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100