Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяEuropay пытается остановить мошенничество с кредитными картами Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Europay пытается остановить мошенничество с кредитными картами
Европейская кредитная компания разрабатывает и внедряет новые средства защиты от мошенничества с кредитными картами, рассчитывая сократить потери банков, входящих в ее кредитную систему, как минимум в два раза.
Учитывая то факт, что мошенничество с кредитными картами в Англии в 2001 году выросло на 30% и достигло 411 млн фунтов стерлингов, кредитная компания Europay решила предложить своим европейским клиентам новое решение в области безопасности.
По данным Europay, в Англии лишь 5% случаев мошенничества происходят при покупке товаров и услуг через Интернет, в то время как 20% имеют место в секторе азартных игр. Поскольку аналитики Datamonitor прогнозируют рост активности вокруг онлайновых азартных игр по мере развития интерактивного телевидения, представители отдела безопасности Europay заявляют, что они уже сегодня пытаются решить данную проблему.
В перечень решений Europay входят такие продукты, как MasterCard SPA (Secure Payment Application) и инфраструктура Europay/MasterCard UCAF (Universal Cardholder Authentication Field), которая позволяет проверять личность держателя карточки в онлайновом режиме. До внедрения этих решений английским банкам приходится проверять личность клиента через его биллинговый адрес или посредством специального трехзначного кода Card Verification Code (CVC), который находится на обратной стороне карточки. Банки, входящие в систему Europay, также могут воспользоваться для верификации пользователей текстовыми сообщениями, которые извещают держателей карты о любых операциях, проходящих по их счету, а также требуют подтвердить или отменить транзакцию.
В будущем Europay рассчитывает, что английские банки перейдут на ее новую систему "chip-and-PIN", которая позволит защитить финансовые операции, совершаемые через мобильные телефоны и интерактивное телевидение. Крупная английская банковская ассоциация APACS отмечает сокращение уровня мошенничества по сравнению с 2000 годом, когда количество незаконных карточных операций выросло на 55%, достигнув 317 млн фунтов стерлингов. В то же время банки отмечают, что система "chip-and-PIN" будет способствовать сокращению потерь, возникших в результате мошенничества, в два раза. В 2001 году потери от незаконных операций с кредитными картами выросли на 50% до 160 млн фунтов, в связи с чем, Europay рекомендует банкам использовать средства мониторинга для того, чтобы отслеживать модели поведения пользователей.
08.04.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100