Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ приложении «ВТБ Мои Инвестиции» появились виртуальные помощники Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В приложении «ВТБ Мои Инвестиции» появились виртуальные помощники
«ВТБ Капитал Инвестиции» выпустили обновленную версию мобильного приложения «ВТБ Мои Инвестиции» 2.9.0. В ней появилась персонифицированные виртуальные ассистенты: панда, лис и тигр, определяемые в соответствии с инвестиционным риск-профилем клиента. Также теперь пользователям предоставлена возможность выставлять заявки с лимитным исполнением (стоп-лосс, тэйк-профит). Они доступны на всех акциях МосБиржи, иностранных акциях, валютных парах, фьючерсах и части фондов (на ETF). Полностью обновлена витрина, а также реализована возможность ставить цели для инвестирования в роботе-советнике, доработан ряд разделов. Развитие собственной цифровой инвестиционной платформы является важнейшим направлением работы «ВТБ Капитал Инвестиции»: сегодня приложение дает доступ более чем к 10 тыс. различных инвестинструментов на 33 биржах по всему миру.

В новой версии приложения клиент при подключении робота-советника сможет установить себе цель для инвестирования и отслеживать результат по ее достижению. Робот-советник является популярной функцией мобильного приложения, бесплатной для подключения: ее используют более 15% активных пользователей приложения. Сервис помогает определить наиболее подходящий клиенту риск-профиль и исходя из него разрабатывает рекомендации по тому, как собрать портфель, на базе экспертизы аналитической команды ВТБ и исходя из текущей волатильности на рынке. К приобретению рекомендуются высоколиквидные бумаги. Качество рекомендаций проверяется сотрудниками «ВТБ Капитал Инвестиций». Далее в режиме реального времени робот-советник отслеживает состояние портфеля и предлагает корректировки при изменении рыночной ситуации. Если стоимость акций компании из портфеля увеличится выше прогноза, цифровой помощник предложит зафиксировать прибыль, а полученные деньги инвестировать в другие активы.

Полностью обновленная витрина в новой версии приложения ориентирована на то, чтобы клиентам было проще подобрать себе подходящий продукт. Появился большой раздел с первичными размещениями. Подборка облигаций разбита на три блока: бумаги для инвестиций до года, от 1 до 3 лет и больше 3 лет. Подборки можно посмотреть по разным валютам. Отдельные блоки получили обмен валюты и услуги инвестконсультирования. Если нажать кнопку «Подобрать», откроется обновленный фильтр для поиска инвестидей по заданным параметрам. В будущем появятся разделы с фондами ВТБ и ОФЗ-н.

В новой версии у виртуального ассистента появилось лицо. Теперь это одно из трех животных: панда, лис или тигр в зависимости от риск-профиля клиента. Также доработан раздел «История дивидендов» на акциях РФ и иностранных акциях. Он пополнился трансляцией дат закрытия реестров, а также исторической дивидендной доходностью. Если по дивиденду указан прогноз, а не утвержденный советом директоров эмитента размер, то он будет подсвечиваться.

«Мы стремимся оставаться лидером рынка по уровню удовлетворенности наших клиентов, поэтому постоянно совершенствуем свои продукты и особенный фокус делаем на «ВТБ Мои Инвестиции». Число активных пользователей нашей мобильной платформы с начала года выросло в два раза и превысило 350 тыс. человек, количество активных пользователей в день уже превышает 150 тыс., ежемесячный объем совершаемых в приложении сделок – более 740 млрд руб. Наша цель – сделать процесс инвестирования максимально простым, прозрачным и персонифицированным, и мы уверены, что в скором будущем инвестиции станут неотъемлемой частью сбережений каждой семьи», – отметил главный исполнительный директор «ВТБ Капитал Инвестиции», старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента брокерского обслуживания Владимир Потапов.
13.08.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100