Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Markswebb назвали лучшие мобильные банки для малого бизнеса в 2020-м Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Markswebb назвали лучшие мобильные банки для малого бизнеса в 2020-м
Лучшие мобильные приложения для малого бизнеса предлагают ДелоБанк, Альфа-Банк, Тинькофф Банк, «Точка», Модульбанк и Сбербанк — таковы данные нового исследования компании Markswebb.

В исследовании Business Mobile Banking Rank 2020 приняли участие десять банков: топ-пятерка рейтингов предыдущего года и пять самых популярных банков по количеству тематических запросов в «Яндексе». «Каждое приложение было обследовано экспертно… и в ходе юзабилити-тестов с участием реальных пользователей… Каждый банк получил четыре оценки: для индивидуального предпринимателя без сотрудников и для руководителя небольшой компании со штатом, для приложения на iPhone и Android», — описывают свою методику составители рейтингов.

Первую строчку во всех четырех рейтингах занял ДелоБанк. Авторы подчеркивают: чтобы занять позицию лидера, недостаточно просто расширять возможности приложения. «Необходимо продумывать нюансы пользовательского опыта и поддерживать соответствующий уровень удобства: строить грамотные контекстные связи между документами, помогать проходить через сложные процессы, например валютный контроль, и подключать сложные продукты, объясняя детали и требуя минимум действий от клиента», — поясняют в Markswebb.

По словам экспертов, в мобильном банке ДелоБанка, несмотря на очень высокий уровень приложений ближайших конкурентов, есть отличительные черты, демонстрирующие цифровую зрелость сервиса:

самый развитый на рынке чат-бот, проходящий вместе с клиентом целые пользовательские сценарии, например смену тарифа с последующей предоплатой;
единый календарь, объединяющий налоговые события, события валютного контроля и личные заметки пользователя;
единственная на рынке реализация автоматического расчета взносов в бюджет для индивидуальных предпринимателей на упрощенной системе налогообложения (УСН 15%);
удобная система подключения торгового и интернет-эквайринга;
прием платежей от физических лиц через генерацию QR-кодов.

Сразу пять игроков — Альфа-Банк, «Тинькофф», Модульбанк, «Точка» и Сбербанк — показали очень высокий, по оценке Markswebb, и при этом в целом равный уровень эффективности. «В приложении любого из этих банков ИП на УСН 6% может рассчитать взносы и подготовить отчетность в бюджет, сформировать и сохранить разные закрывающие документы помимо счетов на оплату, подключить практически любой банковский продукт или услугу и получить в процессе исчерпывающее описание условий и тарифов. Мобильный банк выполняет роль настоящего цифрового офиса и дает клиентам поддержку по любым вопросам: для этого есть развитый чат, работающий как круглосуточный онлайн-офис, обучающие материалы и качественный онбординг в новые функции», — отмечается в обзоре.

Кроме того, в Тинькофф Банке ИП на УСН 6% может отправить налоговую декларацию в Федеральную налоговую службу напрямую из мобильного банка с помощью квалифицированной электронной подписи, «Точка» помогает предпринимателям участвовать в госзакупках, а Сбербанк — искать зарубежных контрагентов.
07.08.2020Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100