Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ LHV платежи по номеру телефона могут делать как частные, так и бизнес-клиенты Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В LHV платежи по номеру телефона могут делать как частные, так и бизнес-клиенты
Нынешней весной вышло решение межбанковского именного платежа, позволяющее быстро осуществлять платежи только по номеру телефона получателя. Номер должен быть связан с расчетным счетом клиента.

”Услуга межбанковского именного платежа ‒ очередной шаг в развитии платежных услуг. Мы видим, что наши клиенты все чаще предпочитают осуществлять свои повседневные банковские операции в мобильном телефоне, и подобные удобные услуги еще более упрощают для них ведение банковских дел. Поэтому для наших клиентов появление услуги именного платежа ‒ радостная новость”, ‒ сказал начальник отдела платежных услуг LHV Каспар Лоог.

Именные платежи по возможности обрабатываются как мгновенные, и деньги поступают получателю за считанные секунды. Именной платеж можно начать в мобильном приложении LHV как обычное платежное распоряжение, выбрав затем получателя среди контактов в своем телефоне. Если у получателя имеется услуга именного платежа, заполнение платежного поручения корректными данными происходит автоматически. Если номера телефона нет в регистре именного платежа, в мобильном приложении LHV есть возможность отправить получателю платежа приглашение присоединиться к услуге.

Для того чтобы связать номер телефона с банковским счетом, нужно иметь физический доступ к номеру, чтобы подтвердить в мобильном приложении контрольный код, который придет текстовым сообщением. Если при осуществлении платежа окажется, что данные контакта в телефонной книге и контакта в регистре различаются, мы попросим снова убедиться в их правильности.

LHV ‒ единственный банк в Эстонии, который предлагает возможность именного платежа не только частным, но и бизнес-клиентам. Мобильный телефон предприятия можно связать и с предпринимательским счетом, однако один и тот же номер не может быть связан с несколькими счетами.

Услуга именного платежа создана в сотрудничестве с Центральным банком Латвии, который безопасным образом управляет регистром номеров телефонов и счетов как эстонских, так и латвийских банковских клиентов. В Эстонии, кроме LHV, к услуге присоединились также Swedbank, SEB и Coop Pank.
10.06.2020Источник: DELFI
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100