Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяСбербанк полностью подключился к Системе быстрых платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Сбербанк полностью подключился к Системе быстрых платежей
Сбербанк России подключил для своих клиентов опцию отправления и приема переводов по номеру телефона клиентов разных банков в рамках Системы быстрых платежей (СБП), следует из данных в приложении банка.

В четверг первый зампред ЦБ Ольга Скоробогатова, выступая на заседании комитета Госдумы по финрынку, сообщила о том, что к СБП подключился крупнейший игрок. Сбербанк оставался единственным системообразующим банком, который не обеспечил полноценную работу системы, вопреки требованиям закона.

"У нас наконец-то подключился крупнейший игрок, последний из системно значимых, вчера он подключил всю свою сетку, и мы думаем, что с точки зрения C2C переводов и C2B это даст хороший прирост с точки зрения объемов и количества операций", - сказала Скоробогатова.

Чтобы воспользоваться СБП, клиенты Сбербанка сначала должны согласиться с проведением операций. Для этого в приложении надо нажать на значок профиля в левом верхнем углу, затем перейти во вкладку "Настройки" и далее внизу дать соглашение на работу СБП на вкладке "Соглашения и договоры".

Сбербанк 31 марта сообщил о подключении к СБП, позднее банк проводил тестовые транзакции для клиентов. В апреле глава ЦБ Эльвира Набиуллина сообщила, что регулятор ожидает подключения Сбербанка к СБП в полном объеме в июне.
28.05.2020Источник: Интерфакс
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100