Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЦБ и Минкомсвязь запустили сервис удаленного предоставления финуслуг Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ЦБ и Минкомсвязь запустили сервис удаленного предоставления финуслуг
Центробанк и Минкомсвязь РФ запустили сервис, с помощью которого граждане смогут дистанционно предоставлять информацию о себе в кредитные и страховые организации и получать услуги в цифровом виде без посещения офисов. Информация будет направляться через личный кабинет на портале госуслуг.

Финансовые организации могут получать необходимые сведения, хранящиеся о гражданах в различных базах данных (таких как ФНС, Росреестр, МВД и ПФР). «Таким образом, будет реализовано дистанционное взаимодействие клиентов и банков без необходимости дополнительного предоставления документов»,— говоритя в сообщении ЦБ. Получить информацию можно только с согласия клиента, оно хранится в едином реестре цифровых согласий.

В проекте участвуют 20 банков и четыре страховые компании. Клиенты шести банков уже могут заполнить анкету на предоставление кредита онлайн. Страховые организации тестируют оформление через сервис полисов ОСАГО и каско. В будущем проект будет расширен на все кредитные и микрофинансовые организации. Также он будет дополнен новыми сведениями, например, о доходах граждан из информационных систем ФНС и Минтруда, сведениями из Бюро кредитных историй.

Напомним, 11 мая президент Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ разработать и утвердить план по ускоренному внедрению в финансовый сектор онлайн-технологий, чтобы банки могли оказывать ряд услуг дистанционно.
21.05.2020Источник: Коммерсантъ
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100