Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяComdirect надеется достигнуть финансового равновесия в 2002 году
 Западный фондовый рынок  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Comdirect надеется достигнуть финансового равновесия в 2002 году
Немецкая онлайновая брокерская контора намерена уйти с рынков Франции и Италии, чтобы сосредоточиться на обслуживании клиентов в Германии и Англии, сократив тем самым операционные расходы и повысив прибыль.
Европейская онлайновая брокерская компания Comdirect заявила о том, что она рассчитывает увеличить свои доходы в 2002 году и выйти на уровень прибыльности, однако при этом отмечает, что стабилизация ситуации на крупных финансовых рынках произойдет не раньше, чем осенью текущего года.
Comdirect, контролирующий немецкий банк Commerzbank, в 2001 году потерял 161 млн евро, в то время как в предыдущем году получил 2,7 млн евро прибыли. Производственные издержки компании увеличились на 1,5% и достигли уровня в 224 млн евро против 221 млн в 2000 году. В то же время доход от комиссионных сократился на 51,3% и составил 93 млн евро.
13 марта Comdirect сообщил о сокращении своей эксплуатационной прибыли в 2001 году до 12 млн евро против 67,2 млн в предыдущем году, что связано с кризисом на биржевых рынках. Количество операций, проведенных частными клиентами Comdirect, сократилось в 2001 году до 6,5 млн против 10 млн в 2000 году, а активы компании снизились с 8,1 млрд евро до 6,7 млрд
Вслед за своими соотечественниками DAB и Consors, Comdirect понес большие убытки в связи с падением иностранных биржевых рынков после того, как значительные средства были вложены в развитие бизнеса во Франции, Италии, Испании, Швейцарии и Англии. Расходы, связанные с работой иностранных филиалов, были тяжелым грузом для Comdirect, однако на прошлой неделе компания заявила о намерении уйти с рынков Франции и Италии. Брокерская контора намерена сконцентрировать свою деятельность на рынках Германии и Англии, что, по подсчетам компании, позволит ей достигнуть финансового равновесия уже в этом году.
29.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100