Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяPayPal может стать банком Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


PayPal может стать банком
Аналитики считают, что онлайновая финансовая система PayPal, через которую в прошлом году было проведено транзакций на сумму в 3,5 млрд. долл., уже является достаточно влиятельной, чтобы устанавливать стандарты в электронном банкинге. Однако в то же самое время PayPal всеми способами пытается уклониться от любого контроля с третьей стороны, несмотря на то, что она пошла на страхование депозитов своих клиентов.
Правительства нескольких штатов США уже потребовали придания PayPal статуса банка, и аналитики компании Jupiter считают, что скоро с таким же требованием выступят и банки, которые заинтересованы в устранении конкурента. По мнению специалистов, PayPal может избежать этой участи, отказавшись от выплаты процентов по счетам и предложив пользователям осуществлять онлайновые переводы при помощи чеков и кредитных карт.
Поскольку PayPal получает менее 10% прибыли от процентных счетов, аналитики считают, что компания может отказаться от этого бизнеса и сфокусировать внимание на комиссионных, которые она может получать от торговцев. При этом PayPal столкнется с большим количеством проблем, однако ни одна компания, занимающаяся альтернативными платежами, не сможет составить этому сервису конкуренцию. Однако некоторые аналитики опасаются, что если на PayPal поступит определенное число жалоб от клиентов, то Федеральное Резервное Управление (Federal Reserve Board) заставит компанию принять банковский статус.
На настоящий момент PayPal имеет лицензии на проведение финансовых операций в трех штатах США и подал заявки на получение аналогичных документов в 27 других. Однако взгляды специалистов на ситуацию компании несколько расходятся. Некоторые считают, что PayPal может решить все вопросы, купив один из национальных банков или лицензию на совершение банковских операций между штатами. С другой стороны, прием депозитов и осуществление банковских переводов требует банковской лицензии.
Сам PayPal пытается избежать того, чтобы получить статус банка. В то же время компания сосредоточила свою деятельность на проведении международных платежей, что может привести ее к конфликту с системой c2it компании Citigroup, которая владеет глобальной банковской инфраструктурой.
Сегодня PayPal представлена в 30 странах мира и, в связи с этим собирается ввести мультивалютную систему со следующего года. Руководство компании не перестает заявлять, что формула, которую выбрала компания, работает действительно хорошо, на что указывает постоянное развитие бизнеса PayPal.
22.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100