Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab поможет банкам настроить взаимодействие с Системой быстрых платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab поможет банкам настроить взаимодействие с Системой быстрых платежей
R-Style Softlab автоматизировала взаимодействие банков с Системой быстрых платежей (СБП), разработанной Банком России и Национальной системой платежных карт (НСПК). Новая функциональность доступна в рамках модуля «RS-Connect. Обмен с СБП», входящего в линейку программных продуктов RS-Connect для онлайн-обмена данными с государственными информационными системами.

С помощью данного модуля банки смогут предоставлять своим клиентам — физическим лицам круглосуточный сервис мгновенных денежных переводов на сумму до 600 тыс. руб. по номеру мобильного телефона в любой банк — участник СБП, а также возможность оплачивать товары и услуги в розничных магазинах по QR-коду. Банки — участники СБП встраивают функциональность осуществления быстрых платежей в свои онлайн-сервисы. Чтобы совершить перевод, клиент финансовой организации открывает мобильное приложение банка или заходит в свой личный кабинет в интернет-банке, выбирает нужный раздел, находит получателя по номеру его телефона и вводит сумму перевода. Перед отправкой денежных средств приложение идентифицирует фамилию, имя и отчество получателя для подтверждения его данных. Таким образом, клиентам банка предоставляется прозрачный, удобный и быстрый сервис.

Перевод денежных средств с использованием функциональности быстрых платежей производится за счет ликвидности для быстрых платежей, установленной банком — участником СБП.

Модуль «RS-Connect. Обмен с СБП» является адаптером для взаимодействия всех необходимых информационных потоков между системами ДБО банка, АБС и операционным платежным и клиринговым центром СБП.

«Возможности модуля “RS-Connect. Обмен с СБП”, интегрированного с АБС RS-Bank V.6 и RS-Bank v. 5.5, позволяют банкам не только выполнить требования законодательства (до 1 октября 2020 г. все кредитные учреждения с универсальной лицензией обязаны подключиться к СБП), но и значительно повысить лояльность клиентов за счет предоставления быстрого и удобного сервиса, — сказала Анна Назарова, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Учитывая популярность мгновенных платежей у клиентов финансовых организаций, можно с уверенностью сказать, что данная функциональность является актуальным трендом в сфере банковской автоматизации, у которого большое будущее. Мы готовы предоставить банкам готовое решение для эффективного взаимодействия с Системой быстрых платежей».
13.02.2020Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100