Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяSonera тестирует новый сервис мобильной оплаты Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Sonera тестирует новый сервис мобильной оплаты
Финский оператор мобильной связи Sonera запустил пилотный проект по использованию мобильного платежного сервиса Shopper, который продлится с 4 марта по 31 августа 2002 года. Все платежи, осуществленные при помощи данного сервиса, добавляются к кредитному счету пользователя или дебетуются на счет Shopper. Кредитные карты для проекта выпущены финским кредитным союзом Luottokunta, который надеется, что при их использовании в мобильных сервисах платежи по кредитным картам станут независимыми от времени, места и терминального устройства.
После регистрации в сервисе пользователь совершает платежи посредством отправки SMS-сообщений и персонального кода на номер сервисной службы, в ответ на которые ему высылается шестизначный платежный код, необходимый для авторизации транзакции. Пользователи также могут получить через SMS информацию о состоянии своих счетов и о проведенных транзакциях. При этом они оплачивают только стоимость самого сервиса и освобождены от оплаты времени подключения и от абонентской платы. Сервис Sonera Shopper, разработанный в дополнение к наличным и кредитным картам, независим от оператора и позволяет пользователям совершать транзакции с любого мобильного телефона, подключенного к любому счету.
Sonera проводит тестирование своих систем мобильных платежей в сотрудничестве с дилерами и потребителями, чтобы занять наиболее удачную стартовую позицию при официальном запуске системы. Несмотря на то, что компания обслуживает около 800 мобильных торговых автоматов, она недавно заявила, что намерена отказаться от этого типа услуг в пользу нового платежного сервиса.
В начале 2002 года в Хельсинки был впервые реализован другой мобильный сервис Sonera - Parkit, который позволяет расплачиваться за парковку автомобиля при помощи мобильного телефона. Сервис Mobile Pay находится в эксплуатации с 2000 года.
18.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100