Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанку Bank of America необходимо изменить свои взгляды на электронные платежи
 Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банку Bank of America необходимо изменить свои взгляды на электронные платежи
По мнению аналитиков компании IDC, крупный американский банк Bank of America, который отказался от создания собственного Р2Р-сервиса, может стать лидером на рынке электронных платежей в том случае, если он предоставит возможность мелким компаниям принимать кредитные карты. PayPal существует потому, что многие торговцы не могут принимать платежи по кредитным картам, т.к. кредитные компании предъявляют к ним слишком высокие требования. Однако если Visa и MasterCard найдут способ проникнуть в данный сектор, он сможет принести большие деньги. Банки также могли бы расширить свои сервисы по оплате счетов, включив их в Р2Р-сервисы.

Bank of America и Bank One отказались развивать концепцию персональных платежных сервисов, поскольку она не пользуется большим спросом со стороны потребителей и не защищена от мошенничества. При этом Citigroup осталась крупным банковским игроком в секторе Р2Р-платежей. Аналитики компании Gartner Group считают данное решение Bank of America вполне рациональным, учитывая, что PayPal на сегодняшний день доминирует на этом рынке. Международные платежи представляют собой достаточно привлекательный рынок, однако у Bank of America не хватит масштаба, чтобы конкурировать с Citigroup.

В то время как Bank of America рассматривает персональные платежи в качестве проигрышного хода, PayPal ежедневно проводит 200 тыс. транзакций на сумму в 10 млрд. долл. Недавно компания смогла доказать, что она не имеет никакого отношения к перемещению денежных средств, что сняло обвинения относительно того, что она занимается банковской деятельностью без лицензии. Однако некоторые транзакции компании будут застрахованы из расчета в 100 тыс. долл. на одного клиента, на случай если банк, который управляет фондами данного клиента, обанкротится. В текущем квартале PayPal уже начала размещать балансы своих пользователей на защищенных федеральных счетах, что сыграло не последнюю роль в определении статуса компании. В то же время, некоторые официальные лица считают, что на этом проблемы PayPal не закончатся, поскольку компании необходимо ориентироваться не на федеральное законодательство, а на законодательства отдельных штатов, которые могут по-прежнему свидетельствовать о том, что PayPal незаконно занимается банковской деятельностью.
14.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100