Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРОСБАНК приступил к реализации проекта "РосТрейд" - системы торговли российскими ценными бумагами в Интернет в режиме реального времени Интернет-трейдинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


РОСБАНК приступил к реализации проекта "РосТрейд" - системы торговли российскими ценными бумагами в Интернет в режиме реального времени
Система онлайновой торговли ценными бумагами "РосТрейд" (www.rostrade.ru), созданная АКБ "РОСБАНК" совместно с компанией "ГЛАНС", - принципиально новый продукт для российского фондового рынка. Главная задача "РосТрейд" - предоставление всем потенциальным инвесторам возможности самостоятельно управлять своими вложениями в ценные бумаги, имея доступ к биржевым площадкам в режиме реального времени.
Основные преимущества проекта "РосТрейд" - низкие трансакционные издержки, мгновенный доступ к рынку, широкий спектр информационных ресурсов – могут быть наиболее привлекательны для мелких и средних инвесторов, накопивших достаточный опыт работы на рынках ценных бумаг и готовых к принятию самостоятельных инвестиционных решений.
Предполагается, что при работе через "РосТрейд" с минимальным инвестиционным портфелем в $1000 единовременные издержки инвестора по подключению к системе составят не более $100.
По словам заместителя председателя Правления АКБ "РОСБАНК" Александра Попова, "РосТрейд" предоставляет инвесторам возможность выставлять котировки на покупку/продажу ценных бумаг с использованием Интернета. В настоящий момент только одна торговая площадка – ММВБ – позволяет обеспечить реальные возможности торговли ценными бумагами в режиме on-line для всех категорий инвесторов. На первом этапе реализации проекта "РосТрейд" инвесторы получат он-лайновый доступ к торгам ГКО/ОФЗ и акциями, входящими в листинг ММВБ. В ближайших планах проекта: кредитование под залог ценных бумаг, осуществление конверсионных операций на внутреннем и международном валютных рынках.
"РосТрейд" рассматривает задачу защиты операций клиентов как одну из приоритетных. По словам Генерального директора компании "ГЛАНС" Сергея Алексашенко, "Разработанный комплекс мер позволяет абсолютно уверенно говорить, как минимум, о лучшей по сравнению с обычными брокерскими операциями защите интересов инвесторов. Программно-технический комплекс компании "ГЛАНС" регистрирует и хранит все заявки клиентов, имеет необходимое дублирование и надежно защищен от внешних проникновений; использование при работе клиентов с "РосТрейдом" специальной системы защиты информации полностью обеспечивает защиту всех данных.
14.06.2000
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100