Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРешение R-Style Softlab поможет банкам повысить безопасность денежных переводов  Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Решение R-Style Softlab поможет банкам повысить безопасность денежных переводов
R-Style Softlab автоматизировала проверку банковских денежных переводов на совпадение реквизитов получателей средств с данными участников операций без согласия клиента по базе данных ФинЦЕРТ — центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России.

Новая функциональность реализована в модуле «RS-Connect. Обмен с ФинЦЕРТ» из линейки программных продуктов RS-Connect, предназначенной для электронного взаимодействия с государственными информационными системами.

Для получения доступа к базе переводов денежных средств без согласия клиента ФинЦерт специалисты R-Style Softlab интегрировали с ней свое решение по API. В результате информация из базы загружается в модуль «RS-Connect. Обмен с ФинЦЕРТ», в котором также реализованы сервисы проверки операций по этой базе данных.

Согласно изменениям статьи 26 Федерального закона от 10.07.2002 № 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», все кредитно-финансовые учреждения обязаны отслеживать случаи и попытки осуществления денежных переводов без согласия клиента, а Банк России — предоставлять финансовым организациям информацию о таких инцидентах. Перед проведением операции банк должен ее проверить на предмет присутствия реквизитов плательщика в базе переводов денежных средств без согласия клиента.

В ближайшее время компания планирует реализовать функциональность, позволяющую банку в случае приостановления операции после проверки направлять информацию в ФинЦЕРТ, а также сообщать обо всех фактах или попытках осуществления денежных переводов без согласия клиента.

Возможность проверки данных операций и дальнейшего взаимодействия с ФинЦЕРТ реализуется в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2018 г. № 167-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия хищению денежных средств».

«Наши модули в рамках линейки программных продуктов RS-Connect помогают банкам наладить эффективное онлайн-взаимодействие с государственными информационными системами и решить широкий спектр задач, в том числе и первоочередную задачу — обеспечить требования законодательства в сфере безопасности банковских операций, — сообщила Анна Назарова, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank, R-Style Softlab. — Благодаря выполненным доработкам банки смогут предотвращать мошеннические действия в отношении денежных переводов клиентов».
09.10.2019Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100