Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМинфин предупредил об опасности цифровых технологий  Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Минфин предупредил об опасности цифровых технологий

Большинство пользователей цифровых услуг, в частности в сфере переводов, не обращают внимания на риски, заявил на Московском финансовом форуме заместитель министра финансов Сегрей Сторчак.

«Многих пьянит слишком простота, с помощью которой технологии вошли в обыденную жизнь, и легкость, с которой осуществляются транзакции», — предупредил он.

На самом деле, по словам Сторчака, ситуация с рисками с этой сфере тревожная. «Пока мы живем в условиях, что рынок единый. Единый центральный депозитарий, единая система учета ваших активов, единая система транзакций... И одновременно развивается тенденция, что роль банков в этой системе начинает, если не сокращаться, то ее начинают поджимать цифровые компании, которые запускают механизмы транзакции средств вне банков», — рассказал он. По словам Сторчака, задача министерства — разъяснять гражданам риски использования цифровых технологий. Соответствующий раздел министерство включит в учебники по финансовой грамотности.

Кроме того, как сообщил Сторчак, этой теме будет посвящена очередная неделя финансовой грамотности. В этом году она начнется 31 октября.

«Мы придаем этому мероприятию особое значение, потому что у него широчайший охват... не сотни тысяч, а миллионы людей приобщаются к финансовой грамотности», — добавил он.
13.09.2019Источник: Банкир.Ру
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100