Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКомпания Charles Schwab создает интернет-банк  Западный фондовый рынок  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Компания Charles Schwab создает интернет-банк
Онлайновая брокерская компания Charles Schwab продолжает разрабатывать планы по созданию собственного электронного банка, несмотря на то, что данный проект, по всей видимости, пока так и не нашел поддержки среди пользователей. Компания собирается открыть банк в конце текущего года.
Онлайновый банк, услуги которого Schwab планирует продвигать среди клиентов, позволит удовлетворить потребности людей, требующих более интегрированного предложения, которое включает брокерские услуги и управление капиталом. Однако данная идея не нова для брокеров. Некоторые компании, такие, как Merrill Lynch и Salomon Smith Barney, уже создали свои "карманные" банки. Компания E*Trade Financial, которая в 2000 году приобрела Telebank, активно рекламирует свои банковские услуги, имея при этом крупную сеть банкоматов в США. В то же время, традиционные банки, например, Bank of America и Wells Fargo, действуют в противоположном направлении, предлагая пользователям онлайновые брокерские услуги.
Решение Charles Schwab является одним из шагов, направленных на выход их кризисного состояния, возникшего в связи с тяжелыми экономическими условиями. С падением интереса к операциям на биржах доходы брокерской компании в 2001 году сократились более чем на 70% по сравнению с предыдущим годом. Schwab дважды предпринимала попытки сократить число рабочих мест.
Несмотря на 20 лет работы, банкам удалось привлечь к онлайновому банкингу лишь небольшую часть своих клиентов. При этом большинство пользователей обычно только просматривает состояние своего счета. Поскольку Schwab не планирует создания сети филиалов, пользователи будут вынуждены пользоваться банковскими услугами исключительно через Интернет. Возможно, они будут более лояльны к онлайновой банковской деятельности, поскольку привыкли заниматься онлайновой торговлей акциями. Но, с другой стороны, востребованность онлайнового банкинга может оказаться нулевой.
06.03.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100