Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяBank of America патентует новую платежную систему на базе Ripple Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Bank of America патентует новую платежную систему на базе Ripple
Один из самых больших банков США — Bank of America — подал патентную заявку на разработку блокчейн-системы, предназначенной для осуществления межбанковских расчетов. Отмечается, что в заявку включены схемы будущей платежной инновации, которые ссылаются на технологию Ripple.

Патент представляет систему, использующую технологию распределенного реестра в качестве инструмента межбанковских коммуникаций. С помощью такого сервиса можно будет осуществлять расчеты в режиме реального времени. В частности, все платежные операции будут передаваться через общий децентрализованный реестр, к которому будут иметь доступ банки-участники.

Децентрализованная сеть сможет одновременно проверять как личность плательщика, так и личность получателя, а также — обеспечивать связь между учреждениями. Стоит отметить, что многочисленные схемы и иллюстрации, включенные в патент, ссылаются на технологию Ripple. При этом в заявке нет информации о базовом активе Ripple XRP.

Технология Ripple пользуется популярностью у многих мировых банков. Так, в мае текущего года стало известно, что банк Таиланда использует технологию Ripple для осуществления трансграничных платежей, но вскоре эта информация была опровергнута. А в июне сразу два латиноамериканских банка объявили о тестировании решения Ripple xCurrent для международных платежей.
22.07.2019Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100