Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПочти 16% всех денежных переводов совершаются в криптовалюте
 Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Почти 16% всех денежных переводов совершаются в криптовалюте
Увеличилось количество людей, которые используют криптовалюты для совершения денежных переводов. Об этом говорится в новом исследовании компании Blockchain Clovr. Этот рост частично объясняется высокими затратами, возникающими при использовании более традиционных методов совершения денежных переводов, таких как PayPal.

По данным Всемирного банка, в 2017 году из США было отправлено более $148 млрд. Учитывая то, что все больше людей начали стремительно выезжать за границу на работу, мигранты ищут более простые способы избежать каких-либо обманных действий со стороны банков или других сервисов, предоставляющих услуги денежных переводов.

Согласно исследованию, из 707 опрошенных людей 15,8% используют именно криптовалюту для отправки средств домой. Таким образом, цифровые валюты являются одним из самых популярных методов денежных переводов, занимая четвертое место после онлайн-сервисов, систем денежных переводов или традиционных банковских переводов.

В результате исследования выяснилось, что большая часть денежных переводов была направлена в Мексику, на втором месте находится Китай, после которого — Индия и Филиппины.

Отмечается, что люди все чаще сталкиваются с высокими затратами, связанными с использованием традиционных систем денежных переводов за границу, таких как Western Union или Moneygram. В частности, когда деньги нужно отправить в страны Африки с помощью этих международных сервисов, надо дополнительно платить «супер-налоги», особенно, при отправлении денег внутри континента. Например, при совершении денежного перевода из Южной Африки в Малави требуется комиссия до 20% от суммы перевода. Криптовалюта может минимизировать такие затраты.

Как показывает исследование, нет сомнений в том, что использование цифровых денег в качестве средства денежных переводов позволят отправителю сэкономить. Так, при переводе $500 долларов банки удержат с клиента $52,05, а платежные системы — $30,75. При этом комиссия почте составит $34,05. В исследовании подчеркивается, что использование биткоинов или Bitcoin Cash для отправки за границу позволит отправителю не остаться в минусе.
26.12.2018Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100