Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ секторе мобильной коммерции будущее за микроплатежами Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В секторе мобильной коммерции будущее за микроплатежами
Аналитики компании TowerGroup считают, что до 2005 года в секторе мобильных платежей произойдет бурное развитие, учитывая, что количество мобильных пользователей, покупающих различный контент, в западной Европе достигнет 118 млн., а в Азии - 145 млн. человек. В то же самое время число таких пользователей в Северной Америке не будет превышать 22 млн.
Микроплатежи за различные контентные сервисы и за скачивание из Интернета мелодий для мобильных телефонов, средний объем которых не превышает 10 долл., представляют самый крупный сегмент данного сектора. При этом провайдеры мобильной связи занимают лучшие позиции для того, чтобы взять обслуживание таких платежей в свои руки, а банки и другие финансовые организации, по мнению специалистов TowerGroup, могут оказаться в стороне.
Несмотря на то что кредитные карты по-прежнему будут основным платежным средством в Северной Америке, мобильные кошельки и другие технологии займут значительную часть рынка мобильных платежей. Согласно прогнозам аналитиков, в 2005 году 25 млн. европейцев будет использовать мобильные кошельки и соответствующие POS-терминалы, в то время как в Азии число таких пользователей достигнет 28 млн. человек. Поначалу банки не будут испытывать проблем, связанных с доминированием провайдеров связи в секторе микроплатежей, однако впоследствии они могут потерять рынок, если во время не заключат необходимые альянсы. В данном случает операторы находятся в привилегированных условиях, однако банкам также необходимо задуматься о том, чтобы предложить своим клиентам возможность проведения операций на сумму в 5-10 долл.
Согласно исследованию компании Yankee, в Соединенных Штатах наиболее востребованными будут следующие сервисы: информация и развлечения, мобильный банкинг, сервисы по определению географического положения объектов и мобильная коммерция. Среди наиболее популярных финансовых транзакций будут мобильные платежи и проверка банковского баланса, однако потребители также заинтересованы в использовании своих телефонов в качестве платежных терминалов для оплаты покупок в торговых автоматах. По мнению Yankee, сервисы по позиционированию также станут хорошим источником доходов для провайдеров.
12.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100