Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ мобильном приложении Яндекс.Денег стала доступна финансовая аналитика Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В мобильном приложении Яндекс.Денег стала доступна финансовая аналитика
Яндекс.Деньги добавили в мобильное приложение сервис финансовой аналитики. Он ежедневно анализирует данные обо всех платежах пользователя и показывает, если израсходованная сумма — например, на продукты или одежду — превышает среднюю или установленную человеком как пороговую.

Таким образом, пользователь сможет своевременно подкорректировать дальнейшие расходы по конкретным статьям и избежать лишних трат. Этим сервис и отличается от банковских аналогов — он помогает людям внимательнее следить за своими расходами.

Финансовый помощник Яндекс.Денег — первая PFM-услуга на рынке электронных кошельков в России (от англ. personal finance management — управление личными финансами). Сервис создан совместно с американской финтех-компанией Moven Enterprise. Её основатель Бретт Кинг — финансовый эксперт, футуролог и автор бестселлеров о банкинге «Банк 2.0», «Банк 3.0», «Банк 4.0».

Сервис анализирует траты в 24 категориях. Среди них — «Авто», «Отдых», «Продукты», «Связь и ТВ», «Одежда», «Кафе» и другие. Статистику расходов можно посмотреть за разные периоды — например, за прошедший день, месяц или год. Пользователь может также разделить траты в одной торговой точке на разные категории. К примеру, если он купил в супермаркете пельмени и бытовую химию — эти расходы можно разбить в приложении на категории «Продукты» и «Дом и быт».

«Яндекс.Деньги уже давно не просто электронный кошелек. У нас есть и такие привычные банковским клиентам опции, как переводы, выпуск карт, кэшбэк, оплата различных товаров и услуг. Но мы идём дальше и предлагаем пользователям возможность выбрать тему оформления приложения, инвестировать, а теперь ещё и эффективнее контролировать свои финансы», — отмечает Иван Глазачев, генеральный директор Яндекс.Денег.

«Для конкурентоспособности и актуальности сервиса критически важно удовлетворить потребности клиента в контексте его жизни — то есть в том месте и в то время, когда у него возникла потребность в банковской или платежной услуге. Партнерство Яндекс.Денег и Moven обеспечивает передовые возможности управления деньгами в режиме реального времени», — говорит Бретт Кинг, основатель Moven Enterprise.
30.11.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100