Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильный банк Тинькофф назван лучшим по версии агентства Markswebb Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильный банк Тинькофф назван лучшим по версии агентства Markswebb
Сегодня аналитическое агентство Markswebb Rank & Report озвучило ежегодный рейтинг мобильных банковских приложений. Приложения мобильных банков «Тинькофф» и Рокетбанк оказались лучшими среди приложений банков как для iOs, так и для Android.

При составлении рейтинга Mobile Banking Rank 2018 оценивались функциональность и удобство использования более ста мобильных приложений 32 российских банков и финансовых компаний. Методика исследования включает в себя кабинетный аудит мобильных банков и юзабилити-тестирование. В 2018 году все мобильные банки оценивались в соответствии с двумя бизнес-моделями, по которым работает цифровое обслуживание: Daily Banking и Digital Office. Более эффективным в рейтинге Daily Banking считается мобильный банк, в котором клиент может наиболее полно и удобно управлять средствами на дебетовой карте и получать информацию о продукте. В рейтинге Digital Office оценивается, какое количество тех клиентских задач, которые традиционно требовали обращения в офис или телефонный контакт-центр банка, можно решить с помощью банковского приложения.

Продукты Тинькофф Банка уже не первый год становятся лучшими в своих категориях по версии Markswebb. В июне 2018 г. Тинькофф Банк занял первое место в рейтинге Internet Banking Rank 2018. В марте 2018 г. Тинькофф Банк стал лучшим по количеству программ лояльности среди российских банков. В декабре 2017 г. приложение Тинькофф Бизнес для Android было признано самым эффективным решением для малого бизнеса, в августе 2017 г. мобильное приложение Тинькофф Банка стало лучшим в четырех номинациях — мобильное приложение для смартфонов iPhone, Android и Windows, а также для планшетов iPad.

Сразу за лидерами идут региональные банки — «АК Барс» и Банк Казани (Татарстан), а также «Левобережный» (Новосибирск). Их особенность — возможность открывать или подавать заявки на любые продукты онлайн, а также консультироваться и решать проблемы через чат в приложении, пишет Markswebb.

В рейтинге Daily Banking Ак Барс Банк занял 2-е место в категории Android и 3-е место в категории iOS. Мобильное приложение АБО 3.0 продемонстрировало рекордный для рейтинга Markswebb рост на 23 и 24 пункта соответственно. По удобству мобильного чата Ак Барс Онлайн 3.0 также занял почетное 4 место среди 31-банка. В рейтинге Digital office – безофисное удаленное обслуживание – мобильное приложение Ак Барс Банка заняло 5-е место среди Android и iOS.

При этом Сбербанк не попал в число лидеров — во всех номинациях приложение крупнейшего российского банка расположилось во второй десятке.
27.11.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100