Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВТБ запустил первый эквайринг Alipay на Дальнем Востоке Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ВТБ запустил первый эквайринг Alipay на Дальнем Востоке
Банк ВТБ расширяет эквайринговое обслуживание платежного сервиса Alipay – теперь его действие распространяется не только на Москву, Санкт-Петербург и Иркутск, но и на Дальний Восток. Сервис позволяет туристам из КНР оплачивать свои покупки через специальное мобильное приложение.

Первыми к проекту на Дальнем Востоке подключились торговые сети «Невада Групп» — предложение реализовано в гипермаркетах «Самбери» и минимаркетах «РазДва».

ВТБ обеспечил работу POS-терминального и кассового сервиса, при котором никак не задействуются банковские карты. Оплата происходит с использованием мобильного приложения Alipay. Для этого сканируется QR-код кошелька покупателя или QR-код транзакции.

Работу сервиса обеспечивает разработанная банком уникальная транзакционная платформа. Через нее проходят все операции банков-участников проекта в российских рублях и китайских юанях. Технологическое обслуживание проекта наряду с ВТБ осуществляют компании «Мультикарта» и «МОБИ.Деньги».

«За год работы с сервисом Alipay мы наблюдаем рост интереса со стороны пользователей. Прирост клиентов ежемесячно составляет 50%. На сегодняшний день система доступна в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, а теперь – и на Дальнем Востоке. В наших планах – продолжить расширять регионы присутствия», — отметил вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

Руководитель розничного бизнеса ВТБ в Хабаровском крае Ольга Некрасовапрокомментировала: «За последние четыре года поток китайских туристов на Дальний Восток удвоился. Запуск сервиса Alipay в крупных торговых сетях региона позволят жителям КНР комфортно и безопасно использовать привычный способ оплаты покупок».

Александра Чижикова, заместитель директора по развитию АО «МОБИ.Деньги»: «Одной из приоритетных задач для торговых сетей является скорость обслуживания покупателей на кассе. Сервис по приему оплаты с помощью Alipay на кассах магазинов реализован на базе кассовой программы Set Retail 10, разработанной компанией CSI. Решение позволило специалистам “Невада Групп” легко активировать прием Alipay, при этом сохранить удобство и привычный процесс работы кассиров, значительно упростив работу с иностранными гражданами».

Алексей Анкудинов, директор по проектам CSI: «Мы рады, что все больше наших клиентов используют современные технологические возможности для комфорта своих покупателей и ускорения обслуживания на кассе. К программе Set Retail 10 легко и быстро подключаются внешние информационные системы, в том числе сервис оплаты Alipay, разработанный “МОБИ.Деньги”. Другие наши клиенты также могут подключить это решение, чтобы предложить иностранным покупателям комфортный и быстрый способ оплаты покупок».
26.11.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100