Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанкам следует всерьез задуматься о мобильном банкинге Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банкам следует всерьез задуматься о мобильном банкинге
По мнению аналитиков GartnerG2, для того чтобы заработать деньги на мобильной коммерции, банкам необходимо интегрировать Web-сервисы, организовывать телефонные сервисные центры и привлекать независимых финансовых советников. Аналитики полагают, что уже в конце следующего года микроплатежи, осуществляемые при помощи мобильных телефонов, достигнут большой популярности, и в связи с этим банкам необходимо уже сегодня начинать сотрудничать с мобильными операторами.
В то же время, чтобы получить выгоду от участия в мобильной коммерции, банкам необходимо не только расширять спектр каналов предоставления своих услуг, но также заняться оптимизацией своих внутренних систем, чтобы они были способны обрабатывать мобильные и Web-транзакции.
Европейский рынок мобильных платежей открылся в прошлом году, после того как Европейская Комиссия выпустила Директиву, позволившую небанковским структурам заниматься выпуском электронных денег, что, по сути, дало возможность любой компании стать виртуальным банком. Тем не менее, мобильный банковский сервис, предложенный компаниями Postbank и Telfort, не стал пользоваться большим успехом: в день осуществлялось всего 700 транзакций. Начиная с августа 2001 года, когда Postbank впервые открыл свой сервис, было проведено всего 100 тыс. мобильных транзакций. Пользователи с недоверием относятся к новому сервису, и большинство клиентов пользуются им не чаще одного раза в месяц, и то только для того, чтобы проверить свой баланс.
В то же время, в Соединенных Штатах весной 2002 года пройдет тестирование протокола шифрования WAP 1.2.1, которое будет осуществлено членами Консорциума по Технологиям в Финансовом Секторе (Financial Services Technology Consortium). Это тестирование должно продемонстрировать финансовым компаниям, что они безо всяких опасений могут обмениваться информацией со своими клиентами. В тестировании будут применяться стандартные мобильные телефоны и программное обеспечение, которое позволит протестировать финансовые транзакции, такие как оплата счетов, перевод денег и проверка баланса.
06.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100