Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяУровень мошенничества с кредитными картами не снижается Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Уровень мошенничества с кредитными картами не снижается
По мнению специалистов аналитической компании Gartner, использование "одноразовых" номеров кредитных карт для совершения электронных транзакций представляется хорошим способом предотвращения онлайнового мошенничества. Аналитики считают, что в течение ближайшего времени большинство компаний-эмитентов запустят программы, подобные "Verified by Visa", которые используют пароли для подтверждения личности онлайновых покупателей. Однако сегодня многие сайты по-прежнему допускают ошибку, размещая базу данных, содержащую конфиденциальную информацию о клиентах, на той же системе, на которой установлен их Web-сервер, что значительно увеличивает риск потери данных.
Потребители настолько привыкли сообщать номера своих кредитных карт по телефону и по почте, что многие из них даже не задумываются о возможных последствиях, оставляя эту информацию на коммерческих сайтах в Интернете. Эксперты советуют покупателям не раздавать номера своих кредитных карт лицам и компаниям, в которых они не уверены. Сегодня звучит много сообщений о том, что хакеры взламывают различные Web-сайты, однако риск стать жертвой мошенничества в Интернете не выше, чем в реальном мире.
По данным последнего исследования Gartner, 16% взрослых пользователей стали жертвами мошенников, которые незаконно использовали номера их кредитных карт, в то время как 8% заявили о пропаже идентификационных данных, тем не менее, все эти цифры приписываются оффлайновым ворам. Несмотря на то, что ни одна система электронной коммерции не может гарантировать 100-процентную безопасность, многие компании поддерживают определенный баланс "финансы/безопасность", который измеряется отношением стоимости установки новых систем безопасности к потерям потребителей в случае отказа от использования этих систем.
06.02.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100