Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab реализовала в АБС RS-Bank v. 5.5 требования МСФО 9 в части учета кредитных договоров Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab реализовала в АБС RS-Bank v. 5.5 требования МСФО 9 в части учета кредитных договоров
Компания R-Style Softlab привела в соответствие требованиям МСФО (IFRS) 9 «Финансовые инструменты» программный комплекс для автоматизации кредитной деятельности банков RS-Loans v. 5.5 из состава линейки АБС RS-Bank v. 5.5, предназначенной для небольших и средних банков. Изменения в учете, касающиеся кредитных договоров, реализованы в связи с предстоящим в 2019 году обязательным для банков переводом бухгалтерского учета на международный стандарт финансовой отчетности. Таким образом, пользователи RS-Loans v. 5.5 смогут начать готовиться к переходу на учет по МСФО заблаговременно.

С целью реализации новых законодательных норм в RS-Loans v. 5.5 добавлены новые справочники, доработаны экранные формы работы с договорами, реализованы новые системные операции и настройки, необходимые для ведения бухгалтерского учета кредитных организаций в соответствии с требованиями МСФО.

Доработки в системе выполнены в соответствии с нормами законодательства и отвечают требованиям Положения Банка России от 02.10.2017 № 605-П «О порядке отражения на счетах бухгалтерского учета кредитными организациями операций по предоставлению (размещению) денежных средств по кредитным договорам, иным договорам на размещение денежных средств, операций, связанных с осуществлением сделок по приобретению права требования от третьих лиц исполнения обязательств в денежной форме, операций по обязательствам по выданным банковским гарантиям и предоставлению денежных средств» и Указания Банка России № 4555-У от 02.10.2017 (вносящего изменения в Положение Банка России №579-П от 27.02.2017 г. «О Плане счетов бухгалтерского учета для кредитных организаций и порядке его применения»), описывающих изменения, касающиеся кредитных договоров.

«Чтобы обеспечить своим клиентам возможность начать готовиться к переходу на МСФО заранее, мы реализовали основу для учета по МСФО 9 в RS-Loans v. 5.5 на три месяца раньше даты его вступления в силу, — отметил Ринат Каримов, директор департамента банковского ПО RS-Bank, заместитель генерального директора компании R-Style Softlab. — Уже сейчас банки могут заранее настроить виды кредитов, которые будут востребованы для ведения учета в соответствии с МСФО, определиться с методом оценки актива по договорам, уже открытым в системе, ввести сведения о рыночных ставках по различным видам кредитов, а также попробовать рассчитать амортизированную и справедливую стоимости договоров».
28.09.2018Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100