Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКриптоплагин CORREQTS Corporate успешно прошел аудит Group-IB Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Криптоплагин CORREQTS Corporate успешно прошел аудит Group-IB
Аудит криптоплагина системы ДБО для юридических лиц CORREQTS Corporate успешно завершен Group-IB, одной из ведущих международных компаний, специализирующейся на предотвращении кибератак и разработке продуктов для информационной безопасности.

Криптоплагин Компании BSS является мультиплатформенным средством работы с различными средствами криптографической защиты информации (СКЗИ). Обеспечение конфиденциальности и целостности данных, а также применение надежных методов шифрования и аутентификации — актуальные проблемы современности, особенно в финансово-кредитной сфере. Компания BSS уделяет пристальное внимание вопросам информационной безопасности и регулярно инициирует аудит, повышая качество и уровень безопасности собственных продуктов и решений.

Цель аудита криптоплагина — выявить возможные уязвимости, которые способны снижать уровень надежности системы ДБО и ставить под угрозу безопасность работы корпоративных клиентов банка. Проект реализован в два этапа. Вначале специалисты Group-IB провели аудит защищенности и выдали имеющиеся замечания. Далее команда BSS тщательно отработала все недочеты. На втором этапе эксперты Group-IB провели оценку корректности устранения ранее найденных уязвимостей. Как и во время аудита защищенности, моделировались различные атаки методами «черного ящика» и «белого ящика». В ходе второго этапа была проведена:

1) оценка корректности устранения уязвимостей приложения как компоненты ОС Windows,
2) оценка корректности устранения уязвимостей приложения как исполняемого х86-объекта,
3) оценка корректности устранения уязвимостей, выявленных при анализе исходного кода приложения.

Контрольный аудит продемонстрировал, что все ранее найденные недочеты полностью устранены. Специалисты Group-IB достоверно подтвердили исправление найденных уязвимостей. Это позволяет обеспечить на стороне заказчика безопасную работу крайне важного функционала, отвечающего за взаимодействие с СКЗИ.

«В результате оценки корректности устранения уязвимостей было установлено, что большинство уязвимостей успешно устранено, а оставшиеся имеют незначительные замечания, исправление которых остается на усмотрение команды разработчиков и архитектора программного обеспечения», — отмечено в отчете Group-IB по итогам контрольного аудита.

«Компания BSS внимательно относится к потребительским качествам своих продуктов и принципиально проводит аудиты безопасности для подтверждения их соответствия все возрастающим требованиям надежности, — отметил технический директор Компании BSS Дмитрий Свалов. — Регулярный аудит компанией Group-IB наших продуктов позволяет обеспечивать их высокую защищенность. Мы благодарны компании-эксперту за сотрудничество и высокий уровень компетентности и профессионализма, которые дают возможность повышать качество и уровень безопасности решений Компании BSS».
21.05.2018Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100