Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяMastercard и Visa поддержали концепцию безопасных платежей в один клик в электронной торговле Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Mastercard и Visa поддержали концепцию безопасных платежей в один клик в электронной торговле
Международные платежные системы Mastercard и Visa будут содействовать внедрению новой платформы безопасной электронной торговли EMVCo Secure Remote Commerce (SRC) с целью создания универсального технологического стандарта онлайн-покупок с хранилищами платежных данных, базирующимися исключительно на токенах.

Как Visa, так и Mastercard оповестили о своих планах по поддержке этого стандарта на отраслевом мероприятии в Лас-Вегасе, сообщает Finextra. Идея заключается в том, чтобы внедрить в электронной торговле органичную модель расчета по любой карте в один клик, без необходимости ввода пароля.

Для Visa переход на этот стандарт выражается в формировании новой программы цифровой коммерции, охватывающей 33 млн клиентов Visa Checkout, 350 тысяч торгово-сервисных предприятий (ТСП) и 1600 финансовых организаций. Начало поэтапного внедрения стандарта EMVCo SRC намечено на конец 2018 г.

Аналогичным образом Mastercard призвала поддержать эту инициативу ТСП, покупателей, эмитентов и других участников технологического рынка. В Mastercard также полагают, что существует возможность работы стандартов SRC совместно со стандартами браузера W3C для повышения уровня безопасности и единообразия процесса расчетов на сайте торгового предприятия.

Токенизация – использование уникальных одноразовых кодов вместо номеров карт – также будет играть большую роль.

«Подобно тому, как EMV-чип обеспечивает безопасность в физическом мире, токенизация повсеместно имеет решающее значение для защиты мира цифрового, – считают в Mastercard. – Сегодня почти 75% всех карт в мире готовы к токенизации. Формирование среды, в которой будут использоваться только токены, уже не за горами, и SRC будет поддерживать это, используя стандарты токенизации. Это делает учетные данные бесполезными для мошенников и снижает риск для ТСП. И что в высшей степени важно, это возможность потребителей видеть, где хранятся их учетные данные и как используется их персональная информация».
20.04.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100