Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКрипторубль как альтернатива наличным в будущем? Новости  Новости  Интернет Финансы

XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
XV Международная конференция «ЦИФРОВЫЕ/МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2025»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

Рекомендуем:

Итоги XXV Международного Форума iFin-2025, 4-5 февраля 2025
Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Крипторубль как альтернатива наличным в будущем?
Основатель группы Qiwi Сергей Солонин уверен, что электронные деньги должны быть максимально приближены по своим свойствам к наличным. Только в этом случае можно рассматривать крипторубль как нечто, что заменит наличные.

Криптоденьги можно сравнить с депозитной ячейкой в банке, в которой хранятся деньги и ценности, – подчеркивает С. Солонин в интервью газете «Ведомости» , – но банк ими пользоваться не может. При этом, поскольку это часть общей эмиссии, именно регулятор в лице Центробанка должен выступать гарантом таких денег.

Криптоденьги должны в будущем оставаться анонимными, иначе они никогда не заменят наличные. Все идентификационные навороты и чрезмерная проверка безопасности сильно затрудняют пользовательский опыт, — отмечает основатель Qiwi. При этом он уверен, что интернет-среда только кажется анонимной. Все следы перемещения денег остаются и их можно достаточно легко отследить. Сегодня достаточно много случаев, когда мошенников в финансовой сфере вычисляют по мобильным телефонам и электронным следам в сети.

По мнению С. Солонина, крипторубль, прежде всего, это мультиплатформа с большими возможностями. Например, она позволит передавать ценности, существенно снижая риски физических и юридических лиц.

Также основатель Qiwi верит в то, что с помощью этих технологий можно уйти от SWIFT. Но для этого их необходимо «докрутить», хотя бы в части скорости.
11.04.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100