Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМКБ запустил платежные сервисы Google Pay и Samsung Pay для держателей Visa Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


МКБ запустил платежные сервисы Google Pay и Samsung Pay для держателей Visa
Московский Кредитный Банк запустил платежные сервисы Google Pay и Samsung Pay для держателей карт Visa.

С помощью платежного сервиса Google Pay владельцы устройств на операционной системе Аndroid могут совершать покупки с помощью своего смартфона в терминалах с функционалом бесконтактной оплаты.

Сервис Google Pay доступен пользователям устройств, поддерживающих бесконтактную технологию и работающих на операционной системе Android версии 4.4. (KitKat) и выше. Помимо этого оплату можно совершить при помощи «умных» часов, поддерживающих версию Android Wear 2.0 и имеющих чип NFC.

Транзакции, совершенные через Google Pay по картам Visa, надежно защищены — при использовании карты Visa в Google Pay, ее номер не хранится на мобильном устройстве и не передается торгово-сервисным предприятиям. При загрузке карты в устройство создается уникальный токен — 16-значная комбинация цифр, привязанная именно к этому устройству — он и используется при оплате. Кроме того, при утере или краже телефона можно удаленно заблокировать и стереть данные учетной записи с помощью функции «Найти устройство».

На совершение покупки c Samsung Pay потребуется несколько секунд: достаточно провести снизу вверх по экрану смартфона Samsung Galaxy, авторизоваться по отпечатку пальца или PIN-коду приложения, поднести устройство к платежному терминалу и получить чек (так же как при оплате обычной банковской картой).

Главная особенность сервиса заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по бесконтакту (NFC), но и с платёжными терминалами, где принимаются банковские карты только с контактным чипом или с магнитной полосой.

Samsung Pay также доступен для оплаты покупок в интернет-магазинах. Владельцы смартфонов Samsung Galaxy и устройств Gear S3 теперь могут совершать покупки с помощью сервиса Samsung Pay везде, где принимают к оплате банковские карты, в том числе на терминалах, не оснащенных модулями для считывания бесконтактных карт.

Современный платежный сервис Samsung Pay обеспечивает гораздо более высокий уровень безопасности платёжных операций по карте — каждая покупка подтверждается отпечатком пальца или PIN-кодом приложения, вместо реального номера карты используется специальный цифровой код – токен, а встроенная система безопасности Samsung KNOX обеспечивает защиту данных независимо от операционной системы устройства.

Чтобы начать использовать сервис, нужно добавить дебетовую или кредитную карту Visa МКБ в Samsung Pay, отсканировав карту с помощью камеры смартфона или введя ее данные вручную.
28.03.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100