Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЕвропейские банки предпочитают евро электронным деньгам Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Европейские банки предпочитают евро электронным деньгам
В Европе существует около десятка банков, которые успешно применяют схемы использования электронных кошельков и электронных денег. Но в то же время большинство финансовых организаций предпочитает сфокусировать свою деятельность в ближайшие несколько лет на наличных евро и только затем переходить к внедрению электронных денег.
По мнению представителей компании Europay, главной движущей силой в развитии электронных денег станут банки, входящие в кредитные ассоциации. Для того чтобы данная концепция заработала в Европе, банкам необходимо перейти на использование микропроцессорных карт, в то время как торговцам придется установить совместимые со смарт-картами платежные терминалы.
По мнению представителей банка Bank for International Settlements, европейский рынок электронной валюты обладает значительным потенциалом, однако, подавляющее большинство представителей банков, принявших участие в опросе, заявили, что они пока не рассматривают никаких планов по внедрению электронных денег. Пилотные проекты по использованию электронных кошельков ведутся в 16 европейских странах, однако, до сих пор влияние электронных денег на рынок остается минимальным. В Центральной Европе уже было выпущено достаточное количество пластиковых карт и установлено довольно много POS-терминалов, но низкий уровень использования этих систем ограничивает количество и объемы транзакций.
На сегодняшний день ни один из центральных банков Европы не зарегистрировал уменьшения обращаемой денежной массы из-за использования электронных денег. В Индии, Мексике, Сингапуре, Тайване и Литве правом выпускать электронные деньги пользуются только банки, в то время как в Соединенных Штатах, Канаде и Малайзии не существует четкого определения, какая компания может выступать эмитентом электронной валюты.
Немецкая Geldkarte является одной из самых успешных в мире электронных финансовых программ. По ней уже было выпущено 60 тыс. карт, насчитывается 3,5 тыс. сертифицированных эмитентов, а ежедневный объем транзакций достигает 166 тыс. На втором месте стоит нидерландская Chipknip с 14,5 тыс. карт и объемом транзакций в 68 тыс. в день.
11.01.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100