Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa повышает безопасность онлайновых платежей Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa повышает безопасность онлайновых платежей
Отделение международной платежной системы Visa в США представило новую услугу "Проверено Visa" (Verified by Visa), которая позволит повысить безопасность расчетов дебетовыми и кредитными карточками при осуществлении покупок через Интернет. Аутентификация владельца карточки будет проводиться с помощью пароля. Используя пароль, покупатель сможет получить и всю отчетную информацию о том, какие он осуществил покупки, когда и где они были произведены. Подобная информация может предотвратить дальнейшее неавторизированное использование карточки.
В связи с представлением новой услуги, в ноябре Visa провела опрос среди покупателей, пользующихся карточками компании. 70% из них согласились с тем, что при покупке через Интернет они бы чувствовали себя более защищенными, если бы карта проверялась паролем.
Карл Паскарелла (Carl Pascarella), президент и главный исполнительный директор американского отделения Visa, отметил в одном из интервью, что рост популярности Интернета очевиден. Все больше и больше людей проводят солидную часть своего времени в Сети, однако многие владельцы карточек воздерживаются от онлайновых покупок. Это в значительной степени объясняется отсутствием уверенности в том, что осуществление покупок в диалоговом режиме ничем не грозит. Карл Паскарелла подчеркнул, что, согласно тридцатилетнему опыту компании, безопасность платежей одной мерой обеспечить невозможно. Защита паролем стала второй такой предохранительной мерой. Зарегистрировать пароль можно при получении карты или через Интернет по адресу www.visa.com/verified. В дальнейшем, покупая что-либо на Web-сайтах, сотрудничающих с Visa, нужно будет только нажать на кнопку "купить" и заполнить несколько предлагаемых полей. Это занимает не больше времени и усилий, чем при оплате в кассе. Таким образом, разработчики новой услуги Visa надеются преодолеть одну из основных проблем, связанных с обеспечением безопасности: повышение сложности осуществления заказа. Кроме того, подобный подход обеспечивает гибкость при проведении покупок: заказывать товары и услуги можно с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет.
"Verified by Visa" уже поддерживается ведущими банками и онлайновыми торговыми организациями, и их число, по всей видимости, будет еще расти, поскольку компанией уже планируется реклама новой услуги в печати, на телевидении и в Интернете.
11.01.2002Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100