Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКрупнейшая криптобиржа США получила лицензию в Европе Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Крупнейшая криптобиржа США получила лицензию в Европе
Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) выдало крупнейшей биткоин-платформе США Coinbase лицензию на операции с электронными деньгами (E-money). Теперь площадка имеет право предоставлять в стране платежные услуги и выпускать цифровые альтернативы наличных денег, которые можно использовать для совершения электронных, телефонных и интернет-платежей.

Впрочем, как подчеркнули в Coinbase, «электронные деньги» — это не криптовалюты. Поэтому лицензия подразумевает более строгое регулирование, нацеленное на защиту потребителей.

"Мы стремимся к тому, чтобы средства клиентов всегда были в безопасности, и это обновление означает, что наши операции с электронными деньгами имеют гарантии и эксплуатационные стандарты наравне с другими регулируемыми финансовыми учреждениями. Примером этого является разделение клиентских средств, где все балансы будут отделены от средств Coinbase и хранятся на отдельных банковских счетах", - отметил представитель Coinbase

Примечательно, что номинально лицензия FCA позволяет Coinbase работать и в 23 странах-участницах Евросоюза, однако пока неясно, повлияет ли на это вероятный выход Великобритании из объединения.

В Coinbase отметили, что компания может торговать внутри союза вплоть до так называемого Brexit, однако если соответствующие правила потеряют силу после выхода Великобритании, то площадке нужно будет приостановить свою деятельность на соответствующих территориях до тех пор, пока не будет получена обновленная лицензия.

Помимо лицензии E-money компания Coinbase объявила о присоединении к британской инициативе Faster Payments Scheme, призванной увеличить эффективность банковских переводов для резидентов страны.

Как отмечается в пресс-релизе, выход на рынки Великобритании и Европы стал ответом Coinbase на постоянно растущий спрос на услуги в этих регионах. Компания также планирует увеличить штат своего лондонского филиала в восемь раз.
14.03.2018Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100