Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяФАПСИ готовится к внедрению электронного документооборота и ЭЦП Безопасность  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»



Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


ФАПСИ готовится к внедрению электронного документооборота и ЭЦП
Заместитель генерального директора Федерального Агентства Правительственной Связи и Информации при Президенте Российской Федерации (ФАПСИ) Виктор Пярин объявил перечень мероприятий, осуществляемых Агентством в рамках подготовки к внедрению электронного документооборота и инструмента электронной цифровой подписи (ЭЦП), сообщает Информационное Агентство "Рынок Телекоммуникаций" (АРТ)
В частности, принята новая редакция ГОСТа на ЭЦП, которая будет введена в действие в 2002 г. Новый стандарт обеспечивает преемственность с предыдущей его редакцией, например, в отношении длины ЭЦП. В то же время, требования нового стандарта предусматривают более высокие криптографические свойства ЭЦП. Параметры стандарта по этому показателю таковы, что соответствующая стандарту электронная цифровая подпись не может быть расшифрована в течение ближайших нескольких десятков лет, даже с учетом перспектив развития вычислительной техники и прикладной математики. В то же время, скорость работы пользователей с ЭЦП существенно повышается.
По словам г-на Пярина, введение электронного документооборота связано и с необходимостью проведения определенных организационных мероприятий. Должна быть создана система Удостоверяющих Центров для управления открытыми криптографическими ключами, регистрации пользователей ЭЦП, выдачи цифровых сертификатов, обеспечения функционирования систем электронного документооборота.
Напомним, что Закон РФ "Об электронной цифровой подписи" принят и 10 января 2002 г. и подписан Президентом России. В ближайшее время будут приняты законы "Об электронном документообороте", "Об электронной торговле" и других, направленных на внедрение электронных форм ведения административной и хозяйственной деятельности.
21.01.2002Источник: CNews.Ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100