Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisa и Mastercard подняли комиссии за покупку криптовалюты по кредитным картам Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Visa и Mastercard подняли комиссии за покупку криптовалюты по кредитным картам
Международные платежные системы Visa и Mastercard приравняли покупку криптовалют по кредитным картам к снятию наличных, тем самым увеличив комиссию за проведение данных транзакций с 4 до 9%, пишет TechCrunch со ссылкой на письмо криптобиржи Coinbase, разосланное инвесторам.

В сообщении, разосланном Coinbase, отмечается, что ряд ведущих платежных систем изменили «код MCC для покупки цифровой валюты», приравняв комиссию за данный платеж к комиссии за выдачу наличных.

TechCrunch приводит комментарии Visa и Mastercard, которые разъяснили использование кода MCC.

«В течение последних нескольких недель мы дали разъяснения эквайерам и банкам торговых предприятий относительно правильного кода транзакции или кода категории ТСП, которые следует использовать для транзакций этого типа (покупка криптовалюты). Это обеспечивает единообразие в отношении таких покупок как для ТСП, так и для эмитентов», — рассказали в международном офисе Mastercard.

«Visa разрешает использовать кредитные, дебетовые и определенные предоплаченные карты Visa для покупки криптовалюты, при условии, что такие транзакции законны как в юрисдикции покупателя, так и продавца. Эквайеры и ТСП несут ответственность за присвоение всем транзакциям Visa правильных кодов, предусмотренных платежной системой Visa, чтобы эмитенты могли быть уверены в точности и единообразии кодировки при принятии решений об авторизации. Эти коды уже используются в течение некоторого времени. Эмитенты принимают решения об авторизации и определяют комиссии, причитающиеся с держателей карт, если таковые предусмотрены», — говорится в заявлении Visa.

Кроме того, комиссия за операции по покупке криптовалют с кредитными картами данных платежных систем теперь будет изыматься даже в льготный беспроцентный период, а сами операции не будут учитывать при начислении бонусных баллов за покупки.
06.02.2018Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100