Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ QIWI Кошелек внедрен сервис токенизации Visa Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В QIWI Кошелек внедрен сервис токенизации Visa
QIWI Кошелек стал первым в России платежным сервисом, внедрившим токенизацию платежей с помощью технологий Visa. Сервис токенизации Visa используется в мобильных платежах, совершаемых с помощью QIWI Кошелька, и позволяет повысить безопасность платежей, не подвергая платежные данные риску компрометации.

Теперь благодаря поддержке сервиса токенизации Visa совершать платежи с помощью QIWI Кошелька и мобильного телефона стало еще безопаснее. Пользователи могут платить с помощью мобильных телефонов (NFC-платежи) без риска компрометации платежных данных. Технология токенизации позволяет в момент проведения транзакции заменять данные платежной карты, например, ее номер, срок действия, на уникальную последовательность цифр или токен, который и используется при осуществлении мобильных платежей.

Сервис токенизации Visa по умолчанию встроен в последнюю версию QIWI Кошелька для платформы Android c поддержкой технологии Host card emulation (HCE). Тем, у кого уже установлено приложение, достаточно обновить мобильное приложение до последней версии.

«Россия находится в числе стран-лидеров по объемам бесконтактных и мобильных платежей, поэтому мы придаем важное значение обеспечению максимальной защиты конфиденциальных данных и реквизитов карт миллионов наших пользователей, — сказал Алексей Дитятьев, директор по развитию QIWI Кошелька. – Запуск сервиса токенизации Visa – важный этап технологического развития QIWI Кошелька, поскольку мы сделали это первыми в России и реализовали NFC-платежи на базе токенов в своем собственном приложении. Я уверен, наши пользователи оценят преимущества токенизации платежей, которые выражаются не только в удобстве, но и в невозможности кражи номера карты клиента при оплате мобильным телефоном и совершения мошеннических действий с персональными данными».

Михаил Батуев, старший директор департамента цифровых решений Visa в России, отметил: «Платить мобильным телефоном сегодня все больше входит в привычку у потребителей. Многие россияне уже давно оценили высокие удобство и безопасность бесконтактных платежей и охотно каждый день используют этот современный способ оплаты в повседневной жизни. Распространяя технологию токенизации, мы расширяем сферу использования безналичных расчетов и помогаем сделать процесс оплаты более быстрым и надежным».

Напомним, в августе 2015 года платежный сервис QIWI был первым в России, кто провел интеграцию бесконтактной технологии Visa в функционал QIWI Кошелька и позволил пользователям расплачиваться в магазинах, кафе, кинотеатрах и сотнях тысяч других торговых точек, оборудованных бесконтактными терминалами, по всему миру с помощью мобильных устройств с функцией NFC.
27.12.2017Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100