Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРоссия вошла в ТОП-20 стран по количеству мобильных платежей Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Россия вошла в ТОП-20 стран по количеству мобильных платежей
Россия занимает 14 место по числу пользователей, совершивших первую транзакцию с PayPal через мобильное устройство.

Компания PayPal 20 декабря представила данные о мобильных платежах, которые были проведены через глобальную платежную платформу в первые три квартала 2017 г.

Популярность такого способа оплаты покупок и перечисления денег растет во всем мире: только за последний год объем мобильных платежей через PayPal вырос на 54% и составил почти 40 млрд долл. (к третьему кварталу 2017-го).

Согласно отчету, с первого квартала 2017 г. Россия укрепляет свои позиции на рынке мобильных платежей и теперь занимает четырнадцатое место по числу пользователей, совершивших первую транзакцию с PayPal именно через мобильное устройство.

Согласно исследованию PayPal и агентства Data Insight, в 2017-м г. каждая пятая покупка в интернет-магазинах оплачивалась с помощью смартфона, а среди молодых людей в возрасте до 25 лет телефон уже стал самым популярным устройством для онлайн-шопинга. Мобильные покупки набирают популярность: в этом году 47% респондентов заявили, что купили хотя бы один товар или услугу через мобильный гаджет – по сравнению с 34% в 2016 г.

О том, что мобильные платежи востребованы в России, говорят также результаты предновогоднего исследования PayPal и агентства KANTAR Milward Brown: всё больше россиян оплачивают подарки с помощью мобильных устройств. 41% респондентов планируют предновогодний шопинг в интернете, 24% будут использовать для этого свои гаджеты. Среди преимуществ онлайн-платежей опрошенные называют возможность купить подарок сразу же, как только в голову пришла хорошая идея (37%), и в любое место и время (31%). Также 13% опрошенных отмечают, что мобильные платежи позволяют им экономить время.

Аналитики PayPal отмечают, что рынку мобильных платежей есть куда расти: 65% пользователей российского интернета заходят в сеть через мобильные устройства, и 10% начали это делать только в последний год (данные исследования Data Insight).

Также россияне рассказали, чего им не хватает в мобильном шопинге. 27% опрошенных утверждают, что при покупках пользовались бы гаджетами чаще, если бы сайты магазинов были лучше под них адаптированы. 20% участников опроса отметили, что приложения для шопинга нуждаются в доработках, а 16% хотели бы, чтобы у всех интернет-магазинов были свои мобильные приложения.
20.12.2017Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100