Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяVisionLabs и BS/2 создадут межбанковские сервисы с функцией распознавания лиц Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


VisionLabs и BS/2 создадут межбанковские сервисы с функцией распознавания лиц
Литовская компания банковских технологий BS/2 и VisionLabs объявили о стратегическом партнерстве и создании линейки межбанковских сервисов идентификации, которые значительно повысят уровень безопасности и снизят риски, связанные с мошенническими и противоправными действиями при использовании устройств самообслуживания.

Как рассказали в пресс-службе BS/2, сервисы будут строиться на базе комплексной системы видеомониторинга устройств самообслуживания ATMeye.iQ и платформы LUNA. Интегрированное решение позволит проводить аутентификацию и идентификацию клиентов, распознавать сотрудников сервисной службы и службы инкассации для их доступа к обслуживанию банковского оборудования, используя фронтальную камеру банкоматов или других терминалов, а также распознавать лица, внесенные в «черный список». Также решение свяжет в единую сеть устройства самообслуживания, систему видеоконтроля, систему управления прямым маркетингом и другие системы.

Система получает обезличенные данные о человеке в процессе анализа видеопотока: его пол, возраст, расу, а также реакцию на событие (эмоциональный отклик). Эти данные открывают новые возможности для проведения маркетинговых исследований, трекинга KPI программ лояльности, проведения рекламных кампаний, а также анализа качества обслуживания клиентов.

Уникальность интеграции ATMeye.iQ и LUNA в том, что система синхронизирует и обогащает данные из различных источников. Они включают в себя как данные о транзакциях и событиях на устройствах самообслуживания и в банковских отделениях, так и бесконтактную идентификацию человека и постоянный сбор статистически значимых данных.

«Функция распознавания лиц получает все большее распространение в сфере предоставления банковских услуг. Использование этого функционала позволит банкам и другим финансовым организациям обеспечить своим клиентам дополнительные меры безопасности при выполнении операций и автоматизировать ряд бизнес процессов, — заявил Томас Аугуцявичюс, заместитель Генерального директора BS/2. — Интеграция наших решений семейства .iQ c платформой LUNA даст новый толчок развитию системы видеомониторинга ATMeye.iQ, а также систем управления движением наличности CashManagement.iQ и сервисного обслуживания Service Desk.iQ».

«Платформа LUNA уже является частью сертифицированного решения BS/2, которое будет доступно всем участникам банковского сектора. Это позволит унифицировать архитектуру систем подобного класса и создать предпосылки для развития целого ряда межбанковских сервисов нового поколения», — прокомментировал Александр Ханин, Генеральный директор и основатель VisionLabs.
30.11.2017Источник: Журнал ПЛАС
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100