Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяВ Таиланде стандартизировали QR-коды Новости  Новости  Интернет Финансы

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"
XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

Рекомендуем:

Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024
Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


В Таиланде стандартизировали QR-коды
В этом году ведущие тайские банки и международные карточные компании примут стандартизированную систему платежей по QR-кодам. Ожидается, что это станет первым шагом на пути к отказу от наличных в Таиланде.

Потребители смогут сканировать коды для оплаты товаров и услуг через специальное приложение для смартфонов, поддерживающее любой банк и любые карты. Стандартизованная система платежей по QR-кодам подразумевает, что магазины и другие заведения могут показывать покупателям один QR-код, который будет работать независимо от того, клиентами какого банка они являются.

В программе уже около 20 участников, среди которых Visa, MasterCard, American Express и UnionPay. Крупные местные кредиторы Siam Commercial Bank и Kasikornbank уже запустили систему в тестовом режиме для кафе и служб мототакси Бангкока.

Банк Таиланда рассчитывает, что с этим решением цифровые платежи станут популярнее для небольших транзакций. Хотя относительно высокая доля тайцев (около 4/5) имеет банковские счета, мало кто пользуется кредитными картами. Для ежедневных платежей тайцы до сих пор чаще всего используют наличные.
31.08.2017Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100