Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяКрупный европейский банк запустит кредитную платформу на блокчейне Новости  Новости  Интернет Финансы

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"
XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

Рекомендуем:

Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024
Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Крупный европейский банк запустит кредитную платформу на блокчейне
Группа банков во главе со швейцарским Credit Suisse намерена запустить коммерческую платформу для синдицированных кредитов на базе блокчейна.

В интервью для EuroMoney Эммануэль Аидоо, руководитель блокчейн-проектов Credit Suisse, сообщил, что тестирование проекта, которое началось прошлой осенью, успешно продолжается.

Второй этап тестирований завершился в марте. Цель проекта — это создание рынка синдицированного кредитования — в котором несколько кредиторов вливают свой капитал для индивидуальных заемщиков — построенный на блокчейне.

Разработчики проекта надеются, что технология блокчейн поможет снизить барьеры между участниками рынка кредитования, сокращая при этом затраты, как времени так и средств, на поиск необходимого капитала.

В Credit Suisse утверждают, что смарт-контракты, которые будут активно использоваться в рамках платформы, повысят интерес к рынку со стороны, как заемщиков, так и инвесторов.
23.08.2017Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100