Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяРасходы с бесконтактных карт вырастут на 300% Новости  Новости  Интернет Финансы

XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"
XXV Международный Форум iFin-2025 "Электронные финансовые услуги и технологии"
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XI Международный Форум ВБА-2024 «Вся банковская автоматизация»

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

Рекомендуем:

Итоги XI Международного форума "ВБА 2024" 22-23 октября 2024
Итоги XIV Конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024», 16 апреля 2024
Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Расходы с бесконтактных карт вырастут на 300%
По мере приближения десятой годовщины запуска бесконтактных платежей в Великобритании, один из крупнейших банков страны поделился прогнозами развития бесконтактных технологий.

Так, в Barclaycard считают, что в течение следующих четырех лет расходы с бесконтактных карт вырастут на 300%. Такой рост ожидается благодаря популяризации технологии — 7 из 10 британцев заявили о готовности чаще использовать бесконтакт для повседневных покупок.

60% британцев используют бесконтактные карты. А 50% транзакций до 30 фунтов (максимальная сумма без PIN-кода) уже оплачиваются “по воздуху”.

Более того, возможность расплатиться картой в одно касание сделало “пластик” самым популярным методом расчетов в Великобритании. Его охотно используют в магазинах и транспорте вместо наличных и других платежных инструментов.

Торговцы, которые начинают принимать к оплате бесконтактные карты, отмечают рост количества продаж в среднем на 30%.

Более половины продавцов требуют увеличения лимита на платеж без PIN-кода с 30 до 50 фунтов (37%) и до 100 фунтов (20%).

Несмотря на то, что пока 50% ритейлеры не перешли на бесконтактные платежи, к 1 января 2020 ситуация изменится — торговцев обяжут принимать к оплате бесконтактные карты.
01.08.2017Источник: PaySpaceMagazine
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100