Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяБанк Egg: стратегия развития Интернет-банкинг  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Банк Egg: стратегия развития
По мнению аналитической компании Forrester Research, английский онлайновый банк Egg вышел на уровень прибыльности в ноябре этого года, благодаря развитию бизнеса с кредитными картами и привлечению более 500 тыс. новых клиентов по всей линейке своих продуктов.
Аналитики считают, что к 2005 году среднегодовой темп роста онлайнового банкинга составит 26 %, связывая это с повышением качества услуг и с тем, что европейские компании будут искать снижения стоимости транзакций. В данной связи Egg уже начал переговоры с некоторыми европейскими торговыми компаниями о создании совместных предприятий. В частности банк заключил соглашение о распространении кредитных карт совместно с отделением Microsoft MSN в Германии и Франции.
Поскольку английский рынок кредитных карт уже насыщен, Egg, который стремится к сохранению темпов роста, пытается выйти со своим предложением на другие европейские рынки.
По состоянию на 10 декабря 2001 года, Egg, который является крупнейшим в Европе интернет-банком, насчитывал около 2 млн. клиентов, из которых 569 тыс. было привлечено в этом году. По словам представителей банка, бизнес начал приносить прибыль с 1 октября этого года, благодаря привлечению 130 тыс. новых клиентов в период с 1 октября по 10 декабря. Хотя уровень притока пользователей в третьем квартале этого года понизился со 146 тыс. до 83 тыс., в четвертом квартале снова наметился рост.
WAP-сервис, который был впервые открыт еще в 2000 году, пока является запасным вариантом для Egg, поскольку он пока еще не в состоянии обеспечить полноценный мобильный банкинг. Возможно он начнет развиваться в 2002 году. А что касается PDA-сервиса, то компания пока не планирует его внедрения.
21.12.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100