Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяМобильный банк ВТБ24 стал вторым в рейтинге iOS-приложений Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Мобильный банк ВТБ24 стал вторым в рейтинге iOS-приложений
Компания USABILITYLAB представила результаты своего ежегодного рейтинга функциональности и удобства мобильных приложений.

В исследовании приняли участие 15 крупнейших российских банков. Мобильное приложение ВТБ24-Онлайн для iOS заняло второе место в рейтинге.

При проведении исследования эксперты USABILITYLAB учитывали три критерия качества мобильного приложения — удобство интерфейса, его функциональность, а также доступность для людей с ограниченными возможностями.

Для оценки удобства проводилось юзабилити-тестирование. При этом учитывалось не только наличие определенных функций в приложении, но и их востребованность среди пользователей, для чего специалистами компании был проведен соответствующий опрос.

По результатам комплексного исследования мобильное приложение ВТБ24-Онлайн заняло второе место.
Начальник управления дистанционного банковского обслуживания ВТБ24 Елена Дегтева:

— Наша цель — создать в ближайшее время одно из лучших банковских приложений по набору возможностей, удобству использования и эмоциональному восприятию. Мы хотим, чтобы наши клиенты получали удовольствие и положительные эмоции, решая свои повседневные задачи с помощью приложения «ВТБ24-Онлайн». Результаты рейтинга показывают, что банк двигается в правильном направлении.

За последний год количество активных пользователей мобильного приложения ВТБ24-Онлайн выросло в два раза. На данный момент мобильным банком ВТБ24-Онлайн пользуется 1,7 млн человек. В свою очередь, количество операций, проводимых в мобильном приложении, за год выросло в 2,5 раза — до 13 млн шт. в квартал. На сегодняшний день в топ-чарте App Store в категории «Финансы» приложение ВТБ24-Онлайн занимает 4-е место.

В конце 2016 года ВТБ24 полностью обновил свое мобильное приложение. Редизайн стал одним из этапов на пути обновления дистанционных каналов банка и внедрения новой единой визуальной концепции. В новой версии ВТБ24-Онлайн пользователи могут использовать упрощенный и быстрый вход: теперь клиентам достаточно ввести логин и пароль, push-код подставится автоматически.

Кроме того, появилась возможность оформить заявку на досрочное погашение кредита, был запущен раздел «Финансовая сводка», где можно посмотреть общий баланс по своим счетам и картам в разрезе валют и собственных и кредитных средств.

На главной странице мобильного приложения появилась функция настройки отображения продуктов, внедрены кнопки с «быстрыми действиями». Кроме того, появился раздел «Витрина»: в нем пользователям доступны персональные предложения банковских продуктов и услуг, возможность в режиме онлайн открыть вклад или накопительный счет, заполнить заявку на кредит и кредитную карту.

Еще одно нововведение — объединенный раздел «Платежи», где представлены все типы переводов, а также возможность осуществить оплату услуг. Кроме того, в новом приложении реализована возможность перевода средств между клиентами банка по номеру телефона с его автоматическим выбором из адресной книги. Стало проще и обменивать валюту: теперь это можно сделать с главной страницы, для чего достаточно кликнуть по блоку с курсами.
08.06.2017Источник: 66.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100