Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяОператоры тестируют оплату со счета мобильного телефона Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Операторы тестируют оплату со счета мобильного телефона
Операторы сотовой связи активно тестируют оплату в ресторанах «Бургер Кинг» услугой «мобильный платеж», стало известно Банки.ру.

Опция стала доступна 10 мая 2017 года, некоторое время ушло на настройку услуги. На данный момент оплата со счета мобильного телефона доступна более чем в 300 ресторанах «Бургер Кинг» по всей России для всех операторов «большой четверки»: «МегаФона», МТС, «Билайн» и Tele2.

Чтобы оплатить заказ в сети ресторанов «Бургер Кинг» со счета мобильного телефона, абонент, стоя в очереди перед кассой, отправляет любое СМС на номер 1717 или набирает USSD-команду *717#. В ответ приходит СМС с номера 1717 с предложением принять оферту (отправить указанную в сообщении цифру в ответном сообщении). Далее абоненту приходит СМС с шестизначным кодом. Оферта запрашивается один раз при первом обращении. На кассе абонент сообщает кассиру о желании оплаты со счета телефона и называет код. При вводе кода на кассе происходит оплата заказа, а с лицевого счета абонента списывается необходимая сумма. Услуга бесплатная.

Корреспондент Банки.ру успешно воспользовался услугой в ресторане «Бургер Кинг» в «Афимолл Сити», оплатив два заказа с номеров операторов «МегаФон» и «Билайн». На кассе в ресторане подтвердили, что для номеров МТС и Tele2 услуга также успешно работает.

В последнее время сотовые операторы активно занимаются развитием возможностей оплаты товаров и услуг со счета телефона. Так, в 2016 году «МегаФон» выпустил банковскую карту, счет которой привязан к счету телефона. В этом ключе акция с ресторанами «Бургер Кинг» — логичное развитие истории превращения счета телефона абонента в платежный инструмент, которое делает возможность «оплаты телефоном» массовой услугой. Технологии ApplePay, AndroidPay и SamsungPay доступны только владельцам сматфонов, а технология «мобильный платеж» — на всех моделях телефонов, в том числе и простых кнопочных. Операторы полагают, что возможность оплаты со счета телефона будет востребованной для оплаты небольших покупок, особенно удобна услуга для школьников и студентов.

«Все чаще абоненты предпочитают использовать для оплаты товаров и услуг свой лицевой счет мобильного номера. Ведь телефон всегда под рукой, а пополнить свой номер можно быстро и без процентов огромным количеством способов. Поэтому сейчас идет внедрение технологии, когда за товары можно будет платить со счета телефона, получив на свой номер специальное СМС. Достаточно будет назвать номер из СМС, например, продавцу в «Бургер Кинг», и деньги спишутся с лицевого счета. Сейчас услуга внедряется в 300 точках по России, но в дальнейшем, уверены, так можно будет платить повсеместно», — подчеркивают в пресс-службе «МегаФона».
17.05.2017Источник: banki.ru
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100