Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяЭлектронные деньги открывают новые перспективы Интернет-расчеты  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XVI Международного Форума iFin-2016, 9-10 февраля 2016


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Электронные деньги открывают новые перспективы
В настоящее время в мире насчитывается около 10 систем, использующих электронную валюту, в то время как еще год назад их насчитывалось 20-30. По мнению представителей Card Forum, сокращение происходит потому, что виртуальные платежи должны быть максимально похожи на традиционные.
Чтобы привлечь пользователей к новым финансовым продуктам, необходимо сделать все процессы как можно более приближенными к тем, которые используются при оплате в онлайне по кредитным картам и при совершении платежных операций в реальном мире. В данных условиях Visa USA рассматривает электронные деньги как способ расширить свои инициативы в области электронных платежей, включая кредитные и дебетовые карты, и начать обслуживание новых сегментов рынка.
Аналитики считают, что кредитным картам будет принадлежать важная роль пополнения счетов с электронной валютой, и поэтому Visa может легко захватить значительную часть этого рынка. Возможно, в настоящее время лидером является PayPal, однако, по мнению специалистов, этот рынок еще очень молодой и риск на нем крайне велик.
Аналитики TowerGroup считают, что персональные платежи (Р2Р) будут представлять большинство транзакций с электронной валютой. В этом году их объем вырастет до 100 млн., а в 2005 году превысит 4 млрд., в то время как в 2000 году было совершено операций только на 42 млн.
В настоящее время Р2Р-сервисы сталкиваются с большим числом проблем и многие из них исчезают с рынка. Так закончилась история компании Flooz and Beenz. Специалисты считают, что она не смогла удержаться на рынке потому, что не имела никаких связей с финансовыми институтами, в то время как PayPal связан с Providian, а eBay с Wells Fargo, что помогает им сократить до минимума потери от мошенничества.
Главным фактором объединения eBay и Wells Fargo стало именно то, что у Wells Fargo была хорошо отработанная система управления рисками, и сегодня уровень незаконных транзакций в системе eBay Payments является самым низким.
Что касается Flooz и PayPal, то они оба имели проблемы с мошенниками. Flooz продал своей валюты на 300 тыс. долл. российским и филиппинским криминальным структурам, а PayPal был вынужден потратить 5,7 млн. долл. на возвраты средств своим клиентам после случая крупномасштабного мошенничества, который произошел этим летом. Но, несмотря на это, специалисты считают, что Р2Р-сектор будет приносить большую прибыль, когда в нем начнут повсеместно применяться системы защиты платежей.
10.12.2001Источник: E-Commerce
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100