Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяR-Style Softlab выпустила решение для электронного взаимодействия банков с ФНП Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


R-Style Softlab выпустила решение для электронного взаимодействия банков с ФНП
Компания R-Style Softlab представила модуль для обмена данными банков с Федеральной нотариальной палатой (ФНП) — «RS-Connect. Обмен с ФНП». Новое ИТ-решение позволит кредитным учреждениям автоматизировать процессы хранения и отправки в ФНП уведомлений о залоге движимого имущества.

Согласно основам законодательства Российской Федерации о нотариате № 4462-1 от 11.02.1993 года и ФЗ № 391 от 29.12.2015 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» финансовые организации могут отправлять в Федеральную нотариальную палату информацию о заключенных с физическими и юридическими лицами договорах на залог движимого имущества с целью регистрации такого вида сведений. В дальнейшем банки обязаны информировать ФНП обо всех изменениях, вносимых в соглашения, а также о прекращении их действия. С помощью «RS-Connect. Обмен с ФНП» банки смогут в кратчайшие сроки передавать в ФНП уведомления о возникновении, изменении или исключении сведений о залоге движимого имущества.

Решение представляет собой самостоятельный продукт, который может легко интегрироваться с любой автоматизированной банковской системой посредством веб-сервисов (онлайн) или файлового обмена (офлайн). Для интеграции с АБС от компании R-Style Softlab — RS-Bank V.6 и RS-Bank v.5.5 — в модуле предусмотрены встроенные сервисы.

«Автоматизация электронного взаимодействия с Федеральной нотариальной палатой позволит кредитным учреждениям значительно упростить процесс передачи в эту организацию уведомлений о залоге движимого имущества, — сообщила Анна Назарова, заместитель директора департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — В будущем мы планируем реализовать в нашем решении функциональность отправки запросов и получения ответов от ФНП о наличии или отсутствии информации о конкретном имуществе в едином реестре залогов.
24.04.2017Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100