Rambler's Top100
  интернет финансы главная | карта | поиск | | реклама  
главнаяПодведены итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2017» Новости  Новости  Интернет Финансы

XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
XIV Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2024»
Новости
Публикации
События
Ресурсы
Глоссарий
Партнеры
О проекте
Форум

Решения:

Интернет-банкинг


Интернет-трейдинг


Интернет-страхование


Интернет-расчеты


Безопасность

Aplex.ru Разработка веб-сайтов

Intersoft Lab (17.06.11)

XXIV Международный Форум iFin-2024 "Электронные финансовые услуги и технологии"

X Международный Форум ВБА-2023 «Вся банковская автоматизация»

XIII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2023»

Рекомендуем:

Итоги XXIV Международного Форума iFin-2024, 6-7 февраля 2024
Итоги X Международного форума "ВБА 2023" 24-25 октября 2023
Итоги XXIII Международного Форума iFin-2023, 7-8 февраля 2023


Спецпредложение:

Автострахование, страхование автомобиля, страхование жизни, медицинское страхование - cкидка 5% для посетителей iFin.ru подробнеe >>

Астраброкер 


-=startpage=-
Н О В О С Т И


Подведены итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2017»
18 апреля 2017 года в Москве прошла VII Международная конференция «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2017» (MobiFinance-2017) – http://www.mobifinance.ru/. Организаторы конференции: Ассоциация российских банков, компания «АйФин Медиа». Спонсор – Компания BSS. Партнеры – компании БИФИТ, Faktura.ru (ГК ЦФТ) и Misys. На Конференции свои услуги и технологии представили ведущие разработчики и поставщики решений в сфере мобильных финансов: Artsofte, BSS, CASHOFF, Faktura.ru (ГК ЦФТ), Group-IB, iQStore (iCAM Group), Misys, SafeTech, БИФИТ, ЮЗАБИЛИТИЛАБ.

В работе Конференции приняли участие 269 человек – представители банков, финансовых компаний, операторов сотовой связи, разработчиков оборудования и программного обеспечения. Мероприятие прошло в очень теплой, дружественной и располагающей к общению атмосфере. Делегаты конференции имели возможность угоститься ароматным кофе по-восточному. Выставочную зону наполняли незабываемые ароматы колумбийского кофе и специально подготовленных смесей пряностей для настоящих мужчин и милых дам. В рамках подготовки к конференции состоялся запуск системы предварительного назначения встреч. Десятки делегатов от банков и ИТ-компаний согласовали время переговоров, тем самым эффективно спланировав свое время для работы на Mobifinance-2017. Гостям конференции был предоставлен удобный сервис нетворкинга, которым воспользовались более 40% делегатов. Отправлено множество сообщений, состоялись десятки знакомств, проведено 7 опросов, в том числе голосование за лучшего спикера, победителем которого стала Дарья Верестникова из компании CASHOFF.

Седьмая ежегодная конференция MobiFinance-2017 в очередной раз подтвердила статус главной площадки по обсуждению вопросов развития рынка мобильных финансовых услуг в России. На конференции были рассмотрены основные тенденции и прогнозы развития мобильного банкинга и мобильных платёжных сервисов, были продемонстрированы современные технологические решения для банков и практические рекомендации по оптимизации разработки и ускорению выпуска новых приложений, востребованных клиентами, и многое другое. Компания BSS показала на MobiFinance-2017 полную линейку мобильных решений на базе платформы CORREQTS – от мобильного банка для юридических лиц до инновационных голосовых сервисов, интегрированных в мобильный банк для физических лиц. Компания БИФИТ подтвердила, что является одним из лидеров по разработке решений Mobile-Банкинга, первой на рынке представив решение для устройств с дополненной реальностью #HoloLens и продемонстрировав обновлённые версии мобильных приложений для корпоративных и частных клиентов для планшетов, смартфонов и часов на платформах iOS и Android. Основываясь на анализе данных практического использования дистанционных банковских сервисов в более чем 130 отечественных банках, эксперты Faktura.ru высказали мнение о том, что уже в недалеком будущем пользователи мобильных приложений станут основными потребителями финансовых услуг. Компания Misys представила концепцию полностью цифрового безофисного банка, включающего полный пакет решений front-to-back и базирующегося на продвигаемых ею продуктах семейства FusionBanking Essence. Misys уже имеет опыт внедрения подобного решения в Европе, в банке Ferratum, работающем в 20 европейских странах.

Программа конференции MobiFinance-2017 состояла из 19 докладов, представленных ведущими экспертами из банков, включая Альфа-Банк, Банк Точка, Банк «ФК Открытие», Райффайзенбанк, Сбербанк, и ИТ-компаний, которые поделились с аудиторией своим опытом разработки, продвижения и использования мобильных услуг, рассказали о достижениях в этой области. Кирилл Гурбанов – Руководитель по мобильным продуктам блока «Корпоративный бизнес», ПАО Сбербанк, рассказал о том, как в условиях ограниченных ресурсов и высокой скорости конкурентов, используя грамотную приоритизацию бэклога, делать качественные мобильные сервисы и запускать их в нужное время. Вячеслав Акулов – Начальник управления развития электронных каналов, Альфа-Банк, поделился опытом многопоточной Lean разработки приложения Альфа-Мобайл и рассказал о том, как организовать разработку приложения большим количеством команд, не потеряв в скорости и качестве. Завершила работу конференции дискуссия «Мобильный банк 2020. Каким ему быть? Что возьмем с собой в будущее?», на которой банки и разработчики обсудили наиболее интересные технологические новинки и тенденции на рынке, а также поспорили о том, стоит ли бояться активизации небанковских игроков, активно продвигающих мобильные финансовые сервисы, и что нужно делать банкам, чтобы не превратиться в простую «финансовую трубу» для денег.

Подводя первые итоги конференции «МОБИЛЬНЫЕ ФИНАНСЫ 2017» (MobiFinance-2017), хотелось бы отметить, что конференция показала явное усиление внимания банков и разработчиков к мобильным решениям для корпоративных клиентов, для которых мобильный канал взаимодействия с банком никогда не был приоритетным. В то же время услуги мобильного банкинга для физических лиц выходят на новый уровень развития, когда для клиентов становится важным не простое наличие тех или иных сервисов, а их качество и удобство. При этом хорошее приложение мобильного банкинга уже становится явным конкурентным преимуществом и важным критерием при выборе банка и принятии решения о покупке традиционных банковских продуктов.


Оргкомитет конференции MobiFinance-2017
http://www.mobifinance.ru/
20.04.2017Источник: Интернет Финансы
все новости | подписка на рассылку

 

-=endpage=-



Размещение информации на сайте | Условия размещения рекламы


Copyright 2000-2010 iFin.ru, e-mail:
создание сайта: Aplex, Дизайн: Максим Черемхин
TopList Rambler's Top100